Новости

Где и как разместить книги, чтобы они стали элементами дизайна?

Бытует мнение, что в связи с развитием Интернета, социальных сетей и всяких гаджетов, книги перестали быть необходимостью. Мол, это сейчас не модно. Надо отметить, что так думают только те, которые вряд ли являлись книголюбами и до “Эры Гаджетов”.

Правда в том, что книги были и останутся незаменимыми друзьями мыслящего человека.

Когда любовь к книгам настолько большая, что весь дом наполнен ими, то возникает серьезный вопрос – где и как разместить книги, чтобы они стали частью дизайна интерьера.

Дверной проём как библиотека

gde i kak razmestit' knigi

Если территория квартиры не так велика, делайте упор на функциональность. Так, дверные проемы и пространство вокруг них можно превратить в необычную библиотеку. Идея отличается не только функциональностью, но и простотой реализации.

Лестница-библиотека

gde i kak razmestit' knigi

Использование лестницы в качестве библиотеки – идея не новая, но довольно популярная. Реализация идеи не требует особых стараний, справитесь и без ремонта. Такое решение позволит использовать пространство рационально и будет интересным добавлением к интерьеру.

Камин-библиотека

Речь, конечно же, идет о декоративном камине. Сжигание книг к счастью осталось далеко в прошлом.  Свечи, дрова, книги и журналы станут отличным украшением для камина.

Кровать-библиотека

gde i kak razmestit' knigi

В случае, если вы являетесь обладателем кровати с нишами, то она с легкостью превратится в библиотеку, где можно хранить те избранные книги, которые вы любите перечитывать перед сном.

Подставка для цветов

gde i kak razmestit' knigi

Если, вы хотите добавить капельку богемности в интерьер, то это решение для вас. Стопка книг прослужит в качестве подставки для домашних растений. Решение – необычное, но интересное.

Журнальный столик как библиотека

gde i kak razmestit' knigi

Соединяем четыре одинаковых ящика и получаем необычный журнальный столик, где удобно хранить книги и всякие мелочи.

Необычные полки

gde i kak razmestit' knigi

Если вы все-таки решили хранить книги традиционным способом, то есть на полках, то и тут найдутся интересны решения. Опытные дизайнеры предлагают самые необычные и интересные модели полок и стеллажей.

Мини библиотека

gde i kak razmestit' knigi

Если вы интроверт и живете в маленькой квартире, то уютная кабина-читальня для вас. Реализацию такой идеи вряд ли можно организовать самостоятельно. Лучше обратиться к профессионалам.

Перегородка-библиотека

gde i kak razmestit' knigi

Перегородка, которая решает вопрос зонирования пространства, отлично подойдет для хранения книг. Идея практичная и необычная.

Секретные книжные полки

gde i kak razmestit' knigi

Если вы хотите превратить проходную комнату в непроходную или же срыть недостатки квартиры, то такой ход идеально подойдет для ваших целей. Стеновые панели и книжные шкафы отлично сыграют роль “маскировщиков”. Эта идея добавит долю таинственности вашему интерьеру и, несомненно, удивит ваших гостей.

Воспользуйтесь предложенными необычными идеями хранения книг и не забывайте периодически читать. Книги любят внимание и заботу. В противном случае превратятся в пыльную макулатуру, которая не только не украсит вашу квартиру, но и испортит впечатление.

Делитесь своими идеями хранения книг в комментариях. Интересно открывать для себя что-то новое.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.