Новости

Главный цвет года: 5 коралловых интерьеров

Институт цвета Pantone — ведущий авторитет в области цветовой коммуникации — объявил главным оттенком 2019 года жизнеутверждающий коралловый оттенок под названием Living Cora («Живой коралл»). По словам экспертов, сочный и яркий цвет как бы противостоит цифровым технологиям, захватившим современную жизнь, и в то же время символизирует человеческую потребность в оптимизме, радости и реальном физическом опыте. Мы собрали 5 современных интерьеров, которые оформлены в этом оттенке.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Коралловая комната с видом море

Дизайнер Stamatios Giannikis (Стаматиос Джанникис) использовал коралловый оттенок для оформления жилых пространств греческого дома с видом на Средиземное море. Яркий насыщенный цвет щедро нанесен на стены, двери и оконные рамы.

Я использовал коралловый цвет, чтобы дополнить морской пейзаж, открывающийся из окон гостиной и главной спальни — контраст теплого и холодного притягивает внимание, делая вид более выразительным, объяснил мастер.

Коралловая арка на кухне  

Испанская архитектурная студия Colombo and Serboli использовала множество розовых оттенков для оформления квартиры в историческом районе Барселоны. На кухне доминирует именно коралловый цвет. Насыщенный живой оттенок помог превратить громоздкую арочную конструкцию, в которой спрятана гостевая ванная комната в украшение пространства.

Коралловая ванная в коттедже

Команда дизайн-студии Tribe провела реконструкцию этого очаровательного коттеджа 30-х годов. Работая над проектом, архитекторы и дизайнеры сделали перепланировку, создав несколько новых жилых пространств, в том числе им удалось увеличить число ванных комнат, одну из которых они полностью оформили в коралловом цвете. Мелкая плитка на стенах, шкаф для хранения гигиенических средств, рама для зеркала все выкрашено в коралловый оттенок. Яркое однотонное пространство отбрасывает тень даже на белую раковину и смеситель, из-за чего кажется, что они тоже имеют яркий оттенок.


Коралловое кресло в гостиной

Дизайнеры студии Note Design использовали коралловые акценты, чтобы оживить спокойную палитру квартиры в Стокгольме. Яркие панели на стене и кресло эффектно выделяются на фоне светло-желтых стен. Такой ненавязчивый вариант использования кораллового оттенка удачно вписывается в интерьер, делая спокойное цветовое решение более интересным.

Коралловые акценты в пекарне

В этой одесской пекарне нежные коралловые оттенки мебели и аксессуаров контрастируют с синей и серой облицовкой. Интерьеры заведения создали киевские дизайнеры Лера Брумина и Артем Тригубчаков. Они подвесили большую коралловая люстру под потолком, чтобы подчеркнуть его высоту, а вдоль стен расставили диваны с высокими закругленными спинками, которые дополняют облицовку стен.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.