Новости

Хороший сон: когда лучше всего ложиться спать?

Чтобы хорошо выглядеть, можно тратить большие суммы, ежедневно покупая новую косметику, утешая себя мыслью, что уж на этот раз вы купили нечто такое, что непременно даст желанный эффект. Но есть и другой способ выглядеть сногсшибательно — без всякой косметики. Это — правильный и хороший сон.

Автор статьи: Пуговка


Ученые британской фирмы Sealy UKзадумавшиеся над тем, от чего зависит нормальный, здоровый сон, утверждают: для того чтобы вы постоянно могли выглядеть замечательно, вам надо не «полуночничать», а ложиться спать рано. Разумеется, вы об этом слышали и сами, но, тем не менее, нелишним будет прислушаться к авторитетному мнению. Ученые могут рассказать вам, в какое именно время вы должны ложиться в постель и засыпать с тем, чтобы на следующее утро проснуться бодрыми, свежими и красивыми. То есть, подскажут вам идеальное время для вашего сна.

хорошее настроение

Лучшее время, чтобы уснуть и проснуться

когда вставать

Перейдем к конкретным цифрам. Многочисленные исследования показали, что спать нужно ровно 9 часов и 10 минут. Те, кто спит именно такое количество времени, выглядят гораздо лучше в физическом плане, чем все те, кто спит какое-то другое количество времени. Далее: засыпать лучше всего в 21:45. Не раньше и не позже. А вставать — точно в 6:55 поутру. Это — время для идеального сна. И тогда вы постоянно будете выглядеть «на ять» без всякой косметики. Выглядеть замечательно вам поможет сон.

режим дня

чашечка кофе

Конечно, можно и не прислушиваться к таким неожиданным рекомендациям, и продолжать ложиться в постель и вставать в то время, к которому вы привыкли в течение жизни. Но прежде чем отринуть ученые рекомендации, нелишним будет узнать от ученых, какие преимущества и прочие радости и удовольствия доставит вам рекомендуемый график сна и просыпания.


Читать статьи на похожие темы:


Хороший сон  —  морщины, прощайте!

прощайте морщины

Конечно, вы вправе и не поверить, но, однако же, по заверениям ученых, более 17% всех испытуемых заявляют, что после того, как они начали засыпать и просыпаться по предложенному графику, у них значительно замедлилось старение кожи и исчезли морщины. И это — всего после одного месяца правильного сна!

Чистая кожа, здравствуй!

чистая кожа

Ваша кожа — тусклая, и на ней то и дело появляются всяческие нехорошие и нежелательные высыпания? Возможно, эти досадные неприятности с вами также происходят из-за качества вашего сна. То есть, из-за того, что вы ложились в постель и вставали с нее как попало, без всякого научного подхода. А вот более 20% респондентов, регулярно отдыхавших по предложенному графику, уверяют, что их кожа стала значительно чище. В этом им помог именно сон.

Привет тебе, натуральный румянец!

натуральная кожа

Опять же, более 21% участвовавших в эксперименте людей уверяют, что после того, как они наладили для себя рекомендованный идеальный сон, их кожа стала более гладкой, а на лице появился природный, без всякой косметики, румянец. Ничего этого при прежнем режиме сна не было и в помине.

Долой мешки под глазами!

долой мешки под глазами

При хаотичном, нерегулярном режиме сна нередко под глазами появляются мешки или темно-синие круги. Знакомая картина, не правда ли? Так вот: более 42% респондентов говорят, что после того, как они наладили свой сон по предложенному учеными графику, никаких мешков и синяков перед глазами они более у себя не наблюдают. Вот что значит идеальное время для сна!

А еще — прекрасное настроение и замечательное самочувствие

хорошее настроение

Хорошее настроение и такое же самочувствие — это также чрезвычайно важно как для самого человека, так и для тех, кто находится рядом с ним. Более 44% испытуемых подтверждают, что после того, как они стали ложиться спать и просыпаться в режиме 21:45-06:55, их настроение и общее самочувствие значительно улучшилось. В общем, над рекомендациями британских ученых следует серьезно задуматься. Как минимум… А лучше — наладить правильный сон.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.