Новости

И обувь свежая и ноги не потеют. Четыре трюка которые точно уберут запах.

Несмотря на то, что все рекламные ролики питаются внушить человечество, что потеть – это стыдно, это вполне естественный процесс. Другое дело, что из-за неприятного запаха можно попасть в такие же неприятные ситуации. Как известно, сам пот не имеет никакого запаха, главные зачинщики – активно размножающиеся бактерии.

Конечно, никто не отменял гигиенические процедуры, но особенно летом люди, у которых сильно потеют ноги, частыми водными процедурами точно не решат проблему. Тут возникает необходимость прибегнуть к другим способам. Делимся с вами эффективными фокусами, которые помогут избавить от неприятного запаха. Все варианты бюджетные, так что тратиться на них вам не придется

Борная кислота

В чистый сухой ботинок необходимо всыпать пакетик борной кислоты. Распределяйте средство равномерно, так чтобы хватило на пару обуви. Если на дворе лето, процедуру рекомендуется выполнять раз в 3 дня. В зимнее время года раз в неделю будет достаточно.

Антиперспирант

Это средство отлично защищает не только подмышки, но и ноги. Обработайте антиперспирантом чистые и сухие ноги, нанеся его между пальцами и на ступню. Дайте время, чтобы средство просушилось, после этого смело гулять. В течение двух дней ваши ноги и обувь будут приятно пахнуть. Будет лучше купить отдельный дезодорант, чтобы не использовать средство для подмышек.

Сода

Как известно, у соды есть супер способность. Она отлично впитывает запахи. Так почему же не использовать ее для устранения запаха ног? Все что нужно делать – это всыпать немного соды в чистую и сухую обувь. Таким образом, в течение всего дня неприятный запах не будет вас беспокоить.

Марганцовка

Конечно, это средство не может устранить сам запах пота, но у него другое преимущество. Оно отлично дезинфицирует обувь, что защищает ноги от появления грибка. Для того чтобы чудо случилось, необходимо промыть обувь в слабом растворе марганцовки.

Как видите, обычные средства, которые есть практически в каждом доме, помогут вам избавиться от неприятного запаха обуви и ног.

А как вы боретесь с неприятным запахом? Делитесь советами в комментариях!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.