Новости

Создаем интерьер квартиры, как в сериале «Твин Пикс»: 5 предметов, которые помогут перенестись в эпоху 1980-х

Интерьеры в фильмах Дэвида Линча называют не просто декорациями. Они насквозь пронизаны метафорами. А некоторые визуальные образы оказались довольно популярными среди поклонников фантастики и мистики. За последние 30 лет дизайнеры не раз брали на себя смелость и создавали интерьер квартиры, как в сериале «Твин Пикс» Дэвида Линча. Но вы можете все сделать самостоятельно. А помогут вам в этом всего лишь 5 предметов…

Красные шторы

Яркий образ сериала "Твин Пикс" — красная комната

В сериале «Твин Пикс» есть особая красная комната. Это своеобразный коридор между миром живых и миром мертвых. Красный — это символ огня и темных духов. В оттенок красного — бордовый — окрашены шторы. Они здесь вместо стен. На противоборство двух миров указывает и рисунок на полу — черно-белые зигзагообразные полоски.

Красная комната

Но если отвлечься от символики… Вишневый, черный, и белый — довольно смелое сочетание. И вариантов у него масса.

Кофейный столик

Кофейный столик в сериале "Твин Пикс"

Агент Дейл Купер, расследующий убийство Лоры Палмер, все время пьет горячий черный кофе. Этот напиток стал символом самого героя — всегда бодрого, трезвомыслящего, всегда готового к активным действиям. Даже в красной комнате стоит кофейный столик, специально для чашки крепкого ароматного напитка.

Интерьер в стиле 80-х, кофейный столик

А на картинке выше вы видите, как можно вписать кофейный столик в интерьер, если квартира оформлена в стиле 80-х.

Натуральное дерево

Дерево в интерьере, сериал "Твин Пикс"

Если помните, Твин Пикс — это маленький городок, и большая часть жителей работала на местной лесопилке. Дерево в сериале «Твин Пикс» — это еще один символ. Оно указывает на магические силы, злые, жуткие и не очень. Именно в лесу, где много деревьев, с героями сериала происходят странные события.

Деревянные предметы интерьера в стиле 1980-х

И если решите оформить интерьер своей квартиры, как в «Твин Пикс», обязательно используйте много натуральной древесны. Стены украсьте деревянными панелями, купите деревянную мебель. И даже пол можно сделать дощатым.

Образ совы

Образ совы  в интерьере квартиры

Центральный символ сериала «Твин Пикс» — совы. Для Дэвида Линча они проводники в иной мир, своего рода оборотни. Некоторые полагают, что совиным знаком в давние времена индейцы отмечали рыбные места на реке. А еще они верили, что этот петроглиф поможет им уберечь эти места от речных монстров. Для древних греков сова была символом мудрости. А для феншуистов эта птица — мощный оберег от злых духов.

Сделать сову изюминкой интерьера совсем несложно. С этой задачей хорошо справятся и статуэтка на полке, и картина на стене. Но обращайте внимание на цвет оперенья. Он должен гармонировать с цветом других деталей декора.

Телефонный аппарат

Интерьер отеля в сериале "Твин Пикс"

В сериале «Твин Пикс» описываются события 1980-х годов. В те времена появились первые модели мобильных телефонов. Но пользоваться ими было очень неудобно. Сам аппарат весил почти 1 кг заряжать его приходилось 10 часов, а хватало заряда всего лишь на полчаса разговора. А потому люди не спешили отказываться от стационарных телефонов. Дизайн этих аппаратов с годами менялся, становился более стильным.

Ретро-модель стационарного телефона в интерьере квартиры

Но если вы решите оформить интерьер своей квартир именно в стиле 1980-х, вам стоить поискать раритетные модели.

Как видите, воссоздать интерьер квартиры, увиденной в каком-либо сериале совсем несложно. И вовсе не обязательно создавать точную копию. Иногда достаточно позаимствовать идею, придав ей новое звучание.

Автор статьи: Алена Асташева

______________________________________________________________________________

Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Мать, герой, правитель и шут: Архетипы и интерьеры в сериале «Игра престолов»

Интерьер Шарлотты из «Секса в большом городе»

9 знаменитых фильмов с прекрасными интерьерами

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.