Новости

Искусственный интеллект рисует страны в образе женщин. Посмотрите, как выглядит Россия!

Вот как представляет себе особенности разных стран компьютерный разум.

Испания

Искусственный интеллект (ИИ) учится у нас. Так какие же ассоциации он создает на основе своего машинного обучения? Художница по имени Алекса, также известная как Crypto Tea, использовала ИИ для создания образов разных стран, переосмысленных как портреты женщин.

Греция

Турция

Норвегия

Франция

Нигерия

Мексика

После ввода текста технология создавала множество стилизованных портретов дам, украшенных стереотипными характеристиками стран. Женщина – Франция, например, стоит рядом с гроздью винограда (предположительно, для вина) на фоне Эйфелевой башни, а у Мексики лицо нарисовано в стиле калавераса.

Австралия

Япония

Иран

Бразилия

Намерение художницы состояло в том, чтобы «проверить ИИ» и посмотреть, что он сможет уловить. «Что касается генерации, — рассказывает она, — я предоставила ИИ как можно меньше деталей, чтобы проверить, насколько точно он улавливает определенные функции и культуры. Я использовал Mid Journey для этого проекта и накормила его простыми фразами, такими как «Бразильская женщина, бразильский пейзаж».

Италия

Германия

Англия

Канада

Америка

С таким небольшим объемом данных в качестве руководства Алекса была впечатлена результатами. «Я подумала, что это отличная работа по подбору уникальных черт (например, ковбойская шляпа для Америки)», — говорит она. Это еще одно доказательство силы ИИ. «Удивительно то, что этот ИИ может создавать все, что вы только можете себе представить. Не удивляйтесь, если вы начнете видеть влиятельных лиц в социальных сетях, которые слишком идеальны».

Ямайка

Китай

Индия

Украина

Россия

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.