Новости

Вместо того, чтобы ставить цветы в вазу, сделайте вазу из цветов!

Так делает британская художница. Посмотрите на ее творения, чтобы вдохновится на создание собственных невероятных ваз.

Шеннон Клегг использует растения и цветы не для того, чтобы составлять букеты, украшающие вазы, а для создания самого сосуда. Художница из Великобритании использует свой опыт в пошиве одежды, ремеслах и дизайне, чтобы создавать изысканные предметы из натуральных материалов. В своей серии под названием «Букет» она представляет вазоподобные скульптуры, созданные из ярких цветов, которые были высушены и спрессованы.

Будучи родом из Кейптауна, Южная Африка, Клегг всю жизнь обожала флору и традиционные искусства и ремесла. После переезда в Лондон она искала творческую практику, которая объединила бы ее интересы, что привело к проекту биофильного дизайна. Каждое из этих эфирных произведений изготовлено с использованием уникального процесса ручной формовки Клегг, который она разработала после изучения методов хранения цветов в Гербарии Королевского ботанического сада в Кью.

Каждый аспект этого вида искусства требует времени и терпения. Сначала Клегг собирает растения в дикой природе, находя подходящие кусочки, подходящие для реализации своего видения. После того, как они срезаны, она засушивает их. Однако вместо того, чтобы просто прижимать их к поверхности, Клегг сушит растения в форме полой вазы с использованием разработанного ею уникального процесса.

В целом этот процесс может занять до шести недель, но после того, как скульптуры сформированы, они могут простоять годами, в зависимости от используемых растений и других переменных.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.