Новости

Из чего сделано самое дорогое в мире постельное белье?

Постельное белье — то, на чем трудно экономить, ведь так хочется ощущать на своей коже приятные нежные прикосновения. К тому же, хорошее постельное белье — основа здорового сна. Именно во время ночного отдыха восстанавливаются наши силы и душевное равновесие. Для создания качественного постельного требуются современные технологии и качественное сырье.

Самое дорогое в мире белье производится британской компанией Charlotte Thomas Bespoke. Их изделия по стоимости превышают даже комплекты из органического хлопка.

Постельное от Charlotte Thomas Bespoke изготавливается только вручную. Конечно, это автоматически поднимает стоимость каждого изделия. Уникальная технология и используемые материалы не оставляют даже места для сомнения в самой высокой цене на такое белье. К тому же, создатели тщательно поддерживают марку самого дорогого постельного белья в мире. Даже компании, производящие элитное белье, не рискуют использовать настолько уникальные материалы, ведь круг потребителей подобной продукции не слишком широк.  

Из какого материала это белье?

В качестве материала для постели используется шерсть мериносовых овец. Это тонкорунная порода, дающая тонкую и нежную шерсть. Прекрасно подходит для нежной кожи и даже маленьким детям. Такая постель гарантирует тепло, но не позволяет перегреться. Мериносовая шерсть — один из наилучших материалов для любителей мягкости и тепла, а еще она долго служит при правильном уходе.

Из чего простыни?

Простыни изготавливаются из египетского хлопка. Этот вид характеризуется особенно длинными, тонкими и ровными волокнами. Его доля в мировом объеме производства хлопка не превышает 4%, что также поднимает итоговую стоимость изделий. Постель из египетского материала не просто долго служит, при правильном уходе, но и не теряет своих свойств длительное время.

Из чего покрывала?

Покрывала обшиваются натуральным индийским шелком. Материал производится полностью вручную, по старинным тысячелетним техникам и не имеет сторонних добавок. Поставляется специально под изготовление постельного белья. Изделия из индийского шелка не теряют своего цвета десятилетиями и остаются такими же нежными и мягкими, как в момент создания, а гладкости поверхности позавидуют даже искусственно вытягиваемые синтетические нити. 

В чем уникальность?

Каждый комплект является полностью уникальным. Это достигается благодаря индивидуальному оформлению отдельных элементов или всего комплекта. Изделия обязательно оформляются нитями, материалом для которых служит 22-каратное золото. Помимо общего оформления, на каждом комплекте создается уникальная вышивка теми же золотыми нитями. Эскиз вышивки разрабатывается индивидуально для каждого покупателя. Все работы по отделке и вышивке также проводятся вручную.

Конечно, такое постельное белье по карману лишь избранным. Его долговечность, красота, нежность и другие параметры покоряют с первого касания, как тут не влюбиться в потрясающую шелковую нежность, золотую вышивку и волшебное шерстяное тепло. Изготовление подобного комплекта занимает до нескольких месяцев. Заказчики готовы терпеливо ожидать, только бы заполучить столь желанный комплект постельного белья. 

Дороже этого комплекта в мире не найти: одна наволочка обойдется до 2,5 тысяч долларов, а весь комплект — более 10 тысяч. Материалы не вызывают аллергии, долго хранят идеальный внешний вид, обеспечивают прекрасный отдых. Конечно, они требуют особого, бережного ухода, зато в ответ даруют истинное наслаждение и полноценное расслабление. Да и что может быть лучше, чем сон на самом дорогом белье в мире?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.