Новости

Как можно использовать Кока-Колу в хозяйстве? 10 способов

Специалисты не рекомендуют употреблять Кока-Колу, поскольку этот напиток наносит вред нашему организму. Несмотря на свою дурную славу, он может похвастаться своими полезными свойствами, применимыми в домашнем хозяйстве. В статье расскажем, как можно использовать Кока-Колу в быту.

Чистим кафельную плитку

Если хотите очистить кафельную плиту, Кока-Кола отлично подходит для этой цели. Оставляем средство на плитке на некоторое время, после чего с помощью губки или щетки убираем остатки грязи. Результат “работы” напитка не оставит равнодушным опытных домохозяек.

Чистим посуду

Этот “чудо” напиток поможет очистить ваши пригоревшие кастрюли. Наливаем средство в кастрюлю и оставляем на несколько минут. В результате налет смягчается, что упрощает процесс чистки.

Для удаления накипи наливаем в чайник напиток и кипятим. Ваш чайник будет сиять чистотой и свежестью.

Чистим туалет

Чистка туалета – дело неприятное, и даже опытные хозяйки с трудом настраиваются на выполнения этой обязанности. Кока-Кола поможет вам с легкостью справиться с этой задачей.

Бутылку колы нужно залить в унитаз, закрыть крышкой и оставить на несколько часов. После этого известковые налеты размягчатся. Удалить их можно будет с помощью обычного ершика. В результате ваш унитаз станет чистым и сияющим.

Удаляем пятна

Кока-Кола поможет вам и в том случае, если необходимо удалить пятна на ткани и одежде. Средство также смело борется с жирными пятнами и пятнами крови. Только учитывайте, что он имеет темный цвет. Не рекомендуется использовать колу на светлой ткани.

Чистим бассейн

Для того, чтобы очистить бассейн, нужно залить в него 2 л Кока-Колы и оставить все это дело на сутки. После этого вид вашего бассейна существенно изменится.

Заманиваем насекомых

Кока-Кола станет вашим незаменимым «ассистентом» в огороде и саду. Если нужно заманить насекомых, расставьте банки напитка в огороде.

Насекомые непременно попадут в эти сети, поскольку их привлечет сладкий аромат напитка. Кола помогает как от слизняков, так и от колорадских жуков и муравьев.

Боремся с ржавчиной

Для того, чтобы избавить какой-либо объект от ржавчины, можно его окунуть в емкость, полную колы. Если размеры объекта не позволяют, возьмите ткань, смочите в средстве и оттирайте ржавчину. Кола содержит кислоту, которая начинает процесс коррозии, что позволяет с легкостью удалить ржавчину.

Устраняем  неприятный запах

Кола искусно удаляет неприятные запахи, к примеру, рыбный. Нужно залить колу в пульверизатор и распылить там, где есть неприятный запах, и он сразу же исчезнет. Средство также можно добавить в лосьон или крем. В результате его применения, ваша кожа станет мягкой и шелковистой.

Панацея от укусов насекомых

Если вы мучаетесь от укуса комара, нанесите колу на пораженные части тела.

Удаляем краски

Если нужно удалить следы от краски, то кола вам точно пригодится. Нужно взять кусок ткани, смочить его в напитке и промочить пятна. После этого обработанные участки нужно промыть мыльной водой.

Мы ознакомили вас с многочисленными «талантами» Кока-Колы. Следуйте нашим советам, и ваша жизнь станет немного проще.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.