Новости

Известные полотна великих художников, воссозданные в интерьерах отелей

Винсент Ван Гог однажды сказал: «Я мечтаю о своей картине, и я рисую свои мечты». Сегодня у нас есть возможность поселиться во сне самого Ван Гога и других художников благодаря волшебным тематическим отелям. «Звездная ночь», «Девушка с жемчужной сережкой», «Ирисы», «Подсолнухи» и другие невероятные полотна великих мастеров, воссозданные в интерьерах.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Отель «Ван Гог» в Нидерландах

Отель расположен в самом сердце Амстердама, среди музеев и галерей. Всего в нескольких шагах от музея Ван Гога вы можете погрузиться в богатую культуру этого старинного европейского города. Знакомство с творчеством художника можно начать прямо в отеле — номера украшены фотообоями с картинами знаменитого художника.

Надо отметить, что в Амстердаме много отелей, посвященных Винсенту Ван Гогу, а если не полностью посвященных, то имеющих хотя бы тематические комнаты. Еще бы, здесь Ван Гогом по-настоящему гордятся — и как земляком, и как художником, оказавшим грандиозное влияние на живопись ХХ века. Когда-то Амстердам вдохновлял Ван Гога, а теперь Ван Гог вдохновляет Амстердам, его жителей и гостей. Знал бы он при жизни, что его будут так почитать и любить — ни за что бы не поверил!

«Артбит», Португалия

Artbeat расположен в центре Лиссабона. Здесь есть 7 необыкновенных номеров различной тематики. Создатели вдохновились полотнами всемирно известных художников, включая Пикассо, Ван Гога, Херста, Уорхола и Матисса. Потрясающее место для ценителей искусства!

Интерьеры номеров сложные, они не ограничиваются стенными обоями и росписями, не повторяют полотна в деталях, а словно бы наоборот — фрагменты полотен элегантно вписаны в интерьеры.


Читайте похожие статьи:


Отель «Ян Вермеер» в Нидерландах

Отель Johannes Vermeer находится в Делфте — городе, в котором родился Вермеер. Он жил и работал здесь с 1632 по 1675 год, здесь он написал знаковые шедевры. В коллекции его работ множество пейзажей, Вермеер искренне восхищался родными местами. Впрочем, Яна пейзажистом не назвать. Он часто писал портреты на заказ. Одной из самых известных картин Вермеера считается «Девушка с жемчужной сережкой», ее называют даже «Голландская Мона Лиза». Интерьер отеля в Делфте, названного в честь художника, украшен потрясающей настенной росписью именно этого полотна.

Отель «Грифон» в Санкт-Петербурге

Холл и многие номера отеля «Грифон» украшены репродукциями ряда известных картин. Тематическую комнату, посвященную Винсенту Ван Гогу, украшает репродукция его картины «Цветение миндаля».


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.