Новости

Как будет выглядеть квартира будущего?

Все мы любим заглянуть на 20 или на 30 лет вперед  и поразмышлять о том, как будет выглядеть квартира будущего. Множество фильмов дают нам картинку «завтрашнего дня» в мрачных тонах. Мол, вот придет эра роботов, и сотрет человечество с лица земли. Ведь, кому нужен человек, если машина работает в сто раз четче и быстрее?

Нелли Галстян, автор


Давайте, прогоним прочь пессимистические мысли и подойдем к вопросу более ясным умом. Человечество все сделало для того, чтобы технологический процесс развивался быстрыми темпами. И все для того, чтобы облегчить себе жизнь. Ну чем вам не нравится идея о том, что вы спокойно сидите у себя на кресле, повар-робот готовит ваше любимое блюдо, а робот-уборщик в это время убирает квартиру. Картинка вполне себе оптимистичная. Давайте разберемся более детально. 

Достоинства и недостатки умных систем 

 Умный дом будущего имеет следующую схему управления: вся бытовая техника подключается к интернету, чтобы настраивать и контролировать их дистанционно. Несмотря на все преимущества, которые мы рассмотрим ниже, у подомных систем есть один минус: хакеры могут взломать ее, поскольку она работает с помощью интернета. А теперь перейдем к положительным сторонам.

  • Вы всегда можете следить, что творится у вас в доме. Этот плюс особо важен тогда, когда у вас есть маленькие дети. Вы будете уверены, что окна и двери заперты, а электроприборы выключены.
  • Можете, не вставая из своего удобного кресла, поменять температуру в доме, включать или выключать свет и позволить себе прочие маленькие радости.
  • Сэкономите большое количество денег на отоплении и освещении.
  • Ваши охранные системы всегда будут работать исправно.

Мебель квартиры будущего 

В умной квартире, конечно же, будет уместна только умная мебель. К примеру, ваша кровать будет анализировать сон и разбудит вас тогда, когда вы точно выспитесь. Или же, ваша умная кровать решить вопрос с ненавистным храпом. Как только вы начнете храпеть, она изменить свое положение таким образом, чтобы храп прекратился.
Что касается шкафов, то они станут настолько умными, что будут советовать вам, что одеть, исходя из данных о погоде. 

Зеркальце не только расскажет, кто на свете всех милее, но и даст возможность сделать онлайн примерку различных предметов гардероба, экономя время. Основные требования к мебели будущего следующие: она должна быть функциональной, удобной в использовании, модульной, мобильной и простой. 

Дизайн квартиры будущего 

В оформлении квартиры будущего будет обращаться особое внимание на экологичность. Старые предметы будут перерабатываться, вместо создания новых. Время вычурности и обилия пластика давно позади. Квартира будущего представляется в ярких контрастных цветах. Тут сочетаются несочетаемые идеи и направления. 

Читайте также:

Квартира размера XS: как распланировать 33 квадратных метра
Что квартира мужчины расскажет о его характере?
Квартира в аренду: как правильно ее подготовить

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.