Новости

Как можно сэкономить на кухне, но при этом сделать стильно

Желание с небольшим бюджетом получить самую красивую кухню на свете вполне понятно. Вопрос лишь в том, возможно ли это? Ответ прост. В руках профессионалов возможно все. Делимся с вами хитростями, которые помогут справиться с задачей. 

Нет фасадам с фрезеровкой

Фасады с рисунками — это лишь пустая трата денег, тем более, что на кухне они смотрятся сомнительно. Выбирайте гладкие фасады. Они смотрятся выигрышнее и стоят сравнительно дешево. 

Никаких фасадов софт тач

Фасады софт тач — это те же самые матовые фасады, но с супер-способностью маскировать следы прикосновений. Такие чудо изделия, естественно, стоят дороже, чем обычные матовые фасады. Но последние ничуть не хуже. Визуально выглядят они одинаково, так что в целях экономии советуется выбрать обычный вариант. 

Нет Push-механизмам

Кухни без ручек смотрятся элегантно, но пуш-механизм, который открывает двери от нажатия, обходится дорого. Вместо этого отдайте предпочтение интегрированным ручкам. Эффект кухни без ручек вы получите, но при этом прилично сэкономите. 

Нет акриловой столешнице

Если ваш бюджет не позволяет поставить акриловую столешницу, остановите выбор на столешнице ЛДСП с прямой кромкой. Эффектно смотрится как однотонный вариант, так и вариант, имитирующий натуральные фактуры. 

Нет встроенной микроволновке

Кто сказал, что микроволновку нельзя просто взять и спрятать в шкаф? А вот и можно. Вместо того чтобы тратить большие деньги и поставить встроенную микроволновку, лучше на этапе проектировки кухни предусмотреть шкаф и спрятать ее туда. Комфортный и доступный вариант. 

Нет фасадам с эмалевым покрытием

Фасады с эмалью стоят дорого благодаря своей технологии производства. Нет никакого смысла переплачивать, если можно выбрать пластик или ПВХ-пленку. Они выглядят ничуть не хуже и при этом стоят гораздо дешевле. 

Как видите, даже с маленьким бюджетом можно сделать стильную и современную кухню. Главное, уметь отказываться от вещей, которые пользуются огромной популярностью и стоят соответственно, выбирая альтернативные варианты. 

А как Вы экономите на кухне? Делитесь мыслями в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.