Новости

Как оформить детскую комнату для 2 мальчишек, чтобы они не передрались?

Каждый ребенок мечтает о полноценной детской комнате. Но как быть, когда сына – 2, а комната – 1? Тщательно планировать зонирование и каждый предмет! Как это грамотно сделать? Расскажем в этой статье.

Зонирование

Зонирование – это самый важный аспект при оформлении комнаты для 2 мальчиков. Они должны чувствовать, что пространство поделено поровну. В этом помогает правильное зонирование. Например, вы можете отделить зоны с помощью мебели: шкафов или тумб.

Еще один вариант – зонирование с помощью цвета. Это будет особенно актуально, если ребята разного возраста. Как правило, у них различные вкусовые предпочтения. А значит, вы не только правильно поделите пространство, но и внесете индивидуальность.

Перегородки и ширмы  ‒ еще один способ зонировать комнату. Кроме того, они позволят сделать помещение более функциональным и практичным. Это возможно благодаря появлению дополнительных полок.

Мебель

Поскольку мы обставляем комнату для мальчиков, то крайне важна функциональность. Чтобы ребята не ссорились, у кого лучше спальное место, нужно организовать зоны одинаково. Например, выберите двухъярусную кровать или кровати-трансформеры.

Обязательно закажите шкафы-купе. Они позволят организовать место для хранения одежды и вещей. Сделайте одинаковое количество ящиков для каждого ребенка. Так вы сможете избежать бытовых ссор между ними.

Не забудьте об организации рабочего места со столом и стулом. Хорошее решение – один большой стол, разделенный лампой или книжной полкой.

Цветовая палитра

Проявите долю креатива. Смелые эксперименты с оттенками здесь только приветствуются! Дизайнеры советуют выбирать доминирующий цвет среди холодных тонов. Удачные варианты:

  • морская волна;
  • металлик;
  • мятный;
  • холодный голубой;
  • нейтральный синий.

Чтобы интерьер не был скучным, нужно разбавить его дополнительными цветами. Например, возьмите оранжевый или зеленый.

Освещение

Каждая зона детской комнаты должна быть освещена согласно предназначению. Например, обязательно хорошее освещение рабочего стола. Зона у кровати, наоборот, нуждается в более приглушенном свете. Так что сюда отлично подойдет бра или точечные светильники. Лучше всего выбирать мягкую тональность световых приборов. Откажитесь от большой и массивной люстры. В комнате мальчиков она не нужна.

Пусть наши советы помогут вам создать идеальный интерьер для ваших ребят! А в их комнате царит покой и порядок!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.