Новости

Как сделать просторнее маленькую прихожую? Фото готовых примеров

Одна из самых сложных задач дизайна — выяснить, что делать с прихожей, особенно если этот коридор темный и узкий.

На первый взгляд, работа с пространством, в котором не хватает квадратных метров, может показаться немного безнадежным — в конце концов, если строительство вашего пространства завершено, или переносить стены только ради увеличения коридора вы не хотите, что вы можете еще сделать? Оказывается, есть несколько простых способов превратить узкую прихожую в теплое, светлое и уютное пространство.

Используйте зеркала

Зеркала действительно полезны для обогащения общего декора комнаты, и они очень хорошо работают, особенно в небольших и тесных помещениях. Такой трюк уже давно используют магазины, попробуйте и вы :))

Покрасьте стены. Или наклейте светлые обои

Покрасьте прихожую в светлый цвет, чтобы она выглядела открытой и яркой. Но не застревайте в белом цвете — подойдет любой светлый цвет, особенно если сама краска дает намек на блеск и отражение. Матовые обои, наоборот, сужают пространство и практически указывают на рамки и границы.

Добавьте арт

Произведение искусства в виде картины или рисунка также может расширить ваше визуальное пространство, но только при правильном исполнении.

НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ С АРТОМ. ?

Картины/зеркала и любые другие предметы, находящиеся с обеих сторон прихожей заставят ваши стены казаться еще ближе друг к другу и могут создавать некомфортное ощущение сжатости. Вместо этого придерживайтесь одной стороны.

Установите светильники

Светильники — важнейшие элементы декора. Они не только освещают комнаты, но и могут добавить стиля, характера и индивидуальности вашему интерьеру.

Используйте полосы

Если вы хотите создать оптическую иллюзию, отличный способ — выбрать обои с горизонтальными полосами, которые сделают коридор длиннее и шире.

P.S. лично от меня: держите коридор в чистоте и ясности. Еще один простой, но важный совет о том, как сделать тесный коридор более широким, — поддерживать в нем порядок и не захламлять ненужностями. Для всех мелких элементов бытовой жизни у нас есть закрывающиеся шкафчики ???

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.