Новости

Рецепт от осенней хандры — немного тропиков в доме

Пролетело наше странноватое и не слишком жаркое среднерусское лето. Кто-то отправляется продлевать его в теплые края. А у кого-то дома лето круглый год. Добавить в интерьер тропической экзотики и ощущения вечного летнего релакса не так и сложно. Выберите любой из 9 способов или смешайте их все для превращения квартиры в тропический рай.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Кардинально

Что приходит вам на ум, когда вы слышите слово «тропики»? Для меня это пальмы, лианы и прочая сочная и яркая зелень. И, действительно, пальма — визитная карточка тропиков, а пальмовый лист — лучший способ обозначить тропический стиль в интерьере. Достаточно выбрать соответствующие обои, и вы в тропическом лесу!

Тропики — это не только зелень, но яркие цветы, огромные бабочки, разноцветные птицы. Все это буйство красок можно и нужно использовать, создавая тропический стиль.


Еще больше о тропиках:


 

Осторожно

Прежде чем окружить себя столь насыщенным принтом со всех сторон, нужно хорошо подумать. Для маленьких помещений изобилие рисунка и цвета может оказаться избыточным.

Поэтому идеальный вариант — акцентная стена или вставки. Это, кстати, будет и проще в реализации.

Оглянитесь вокруг, может быть вместо кардинального ремонта будет достаточно яркой фрески с экзотическими растениями и цветами.

Повсеместно

Подумайте, где бы именно в квартире вы хотели встречаться с летом? Вполне возможно, что это будет не гостиная или спальня, как чаще всего принято, а, например, ванная комната.

На кухне отличным напоминанием о тропическом рае станет яркий кухонный фартук из скинали с фотопечатью.

Ненавязчиво

Домашний текстиль — отличный помощник для быстрого преображения интерьера.

 

Бюджетно и без кардинальных вмешательств любой интерьер наполниться тропическим воздухом при помощи штор, диванных подушек, чехлов на мебель или даже постельного белья.

Минималистично

Еще более мягкий способ добавить тропического настроения в дом — это использование соответствующих картин и панно. Если вы пока сомневаетесь в своей любви к тропикам, начните именно с этого.

Ведь такой декор повесить и заменить при необходимости проще всего.

Стилизовано

Если изображение тропиков, что называется «в лоб», кажется вам слишком прямолинейным, то это можно сделать более тонко. Первый способ, оставить зеленую палитру, но стилизовать изображение растений под абстракцию.

Второй, наоборот, сделать стилизацию оставив реалистичность изображения, но преобразовав их цвет.

Аутентично

Еще один способ внести в квартиру атмосферу тропиков — это использование экзотических для нас и повсеместно распространенных в тропических странах материалов, таких как бамбук и ротанг.

И если вы пока не готовы заменить привычную мебель, украшайте дом соответствующим декором. Это могут быть абажуры, панно, фигурки или что-то привезенное вами из жарких стран и ассоциирующееся с тропиками.

Природно

Что говорить, лучшее напоминание о тропиках — живые тропические растения. Даже если вы не цветовод, не спешите говорить «нет». Живая пальма в интерьере — это не только красиво, но и совершенно не хлопотно. Поверьте, существуют сорта, практически не требующие ухода.

О том, какие пальмы лучше выбрать, чтобы поддержать тропический стиль дома без особых хлопот, вы можете почитать здесь.

Расслаблено

Говоря о лете и тропиках, мы, в первую очередь подразумеваем отдых, не так ли? Поэтому безумно приятным элементом квартиры станет необычное место для отдыха, такое, которое чаще всего используется на природе.

Конечно, речь идет о гамаке. Если он сделан из ротанга, повешен под домашней пальмой, а стена напротив изобилует тропическим принтом, считайте, что хорошее настроение, расслабление и состояние вечного лета в душе вам обеспечено!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.