Новости

Как сделать однушку в стиле лофт? 7 важных правил

Стиль лофт пользуется огромной популярностью среди людей, которые любят открытое пространство, не боятся чужого мнения и отличаются креативностью. Даже если у вас однушка, где каждый метр на счету, это не повод отказаться от интерьера в индустриальном стиле. Делимся советами, которые помогут создать лофт стиль в маленькой квартире. 

Цвет имеет значение

Основные цвета стиля лофт — все оттенки серого от светлого бетона до темного графитового и коричневый. В маленьком пространстве при оформлении стен и пола или стен и потолка отдайте предпочтение светлым тонам. Такой трюк поможет стереть углы комнаты и сделать ее визуально больше. При выборе крупной мебели обратите внимание на нейтральные светлые оттенки.

А вот декоративные элементы или компактные пуфы можно выбрать ярких цветов. Они помогут отвлечь внимание от стен и расширить пространство. 

Открытые коммуникации

Стиль лофт не прячет водопроводные трубы. Наоборот, они становятся главной изюминкой декора. Для поддержания индустриального стиля не бойтесь сделать проводку поверх стен или выставить напоказ вентиляцию и радиаторы. Это характерные приемы стиля лофт.

Сочетание разных фактур

В лофте у вас есть уникальная возможность сочетать несочетаемое, играть с фактурами. Попробуйте скомбинировать мягкое с твердым, матовое с глянцевым, гладкое с шероховатым. Смело используйте такие материалы, как бетон, камень, кирпич, металл, дерево и т.д.

Настенный декор

Лофт обожает картины. Это могут быть крупные абстрактные полотна, графика или же чертежи. Ими можно украшать всю стену. Нет необходимости использовать рамы. Дайте картинам свободу. При выборе фактуры обратите внимание на холсты или рельефную бумагу. 

Красота в деталях

Для создания творческой атмосферы используйте необычные скульптуры и арт-объекты, украшайте стены оригинальными композициями искусства. Каждая деталь должна говорить сама за себя.

Массивные двери

Даже если у вас квартира маленькая, используйте максимально высокие межкомнатные двери. Это поможет подчеркнуть вертикаль комнаты. 

Открытое пространство

Лофт — стиль свободных людей, которые любят открытое пространство. Уберите все лишние перегородки. Создавайте функциональные зоны с помощью грамотной расстановки мебели. 

Как видите, даже однушку можно оформить в стиле лофт и наслаждаться уютной атмосферой. Следуйте советам и у вас все получится!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.