Полезная информация

Как компактно сложить объемные подушки, покрывала и одеяла?

Хранение объемных вещей — задача не из легких. Особенно если у вас для этого мало пространства, то одеяла, покрывала и подушки доставляют немало хлопот. Смышленым хозяюшкам приходится придумывать различные хитрости, которые помогают справиться с задачей. Делимся с вами самыми полезными из них.

Складывайте одеяло конвертом 

Этот способ позволяет хранить одеяло компактно и аккуратно. Фокус с одеялом-конвертом доставит вашим домочадцам большое удовольствие. То еще зрелище! 

Используйте вакуумные пакеты 

Отличное решение для хранения объемных изделий. Такое приспособление производится из прозрачного материала и имеет отверстие с клапаном. Именно через него выходит лишний воздух. Это с легкостью можно сделать с помощью пылесоса без насадки. Результат превзойдет все ваши ожидания. Вещи уменьшаются в разы, появляется больше свободного места в шкафах. 

Превратите одеяло в подушку

С объемным одеялом нужно долго возиться. Его сложно хранить, он занимает много места. А вы попробуйте превратить его в подушку! 

  • Подгибайте одеяло с короткой стороны примерно на 1/4. 
  • Визуально определите центр изделия. 
  • Складывайте с длинной стороны половину одеяла к центру. На него закидывайте другую половину. 
  • Скатайте рулетом одеяло от несложенного конца. 
  • Достаньте новоиспеченный кармашек с одного края и аккуратно заправьте в него другую сторону одеяла. 

Используйте в качестве дизайна

В шкафах не хватает места для одеял и подушек? Не страшно! Используйте их в качестве дизайнерских инструментов. С их помощью можно красиво декорировать кровать. Разместите широкий плед и несколько декоративных подушек небрежно для создания комфортной и свободной атмосферы. 

Как видите, даже если у вас мало места для хранения постельных принадлежностей, можно найти массу способов. Следуйте нашим советам и сложите подушки, одеяла и подушки компактно. 

А как Вы храните объемные вещи? Делитесь советами в комментариях. 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.