Новости

Как я стала «принцессой на горошине». Никогда не выбирайте кровати с таким каркасом, иначе вас ждет бессонница

Я долго изучала советы по выбору кровати, казалось, что учла все детали. Однако спустя несколько месяцев сна на новой кровати я все чаще стала сталкиваться с бессонницей, а вместо отдыха получала дискомфорт в области спины на утро.

Несмотря на то, что я купила кровать из дерева (как позднее окажется, дерево тоже бывает разным), в ней не оказалось продольной перемычки, которая отвечает за функцию дополнительной опоры. Позднее я выяснила, что дети решили использовать новую кровать как батут, в результате чего основание было продавлено. Отсюда и моя бессонница! Только попав в другую компанию и получив консультацию специалиста, я разобралась, как выбрать идеальный каркас для кровати. Побыв самой настоящей «принцессой на горошине», делюсь советами с вами!

Деревянная кровать – не залог высокого качества

Безусловно, такая модель имеет презентабельный внешний вид, способна прослужить более 10 лет и изготовлена из экологичных материалов. Однако я не учла тот факт, что дерево бывает разным. Эти свойства действительно относятся к буку и березе, чего нельзя сказать о сосне. Данный материал не рассчитан на высокие нагрузки и активную эксплуатацию. Как вы уже догадались, у меня была кровать из сосны! Таким образом, в дополнение к продольной перемычке, я выбрала неправильный материал каркаса.

Выбирайте металлические кровати с антикоррозийным покрытием

Изначально я думала между деревом и металлом. Признаюсь, со вторым материалом такого бы ни произошло! Металл выдерживает высокие нагрузки, рассчитан на реставрацию, не деформируется от воздействия различных микроорганизмов и перепадов температур. Единственный важный аспект – убедитесь в качестве антикоррозийного покрытия и отсутствии сколов на нем. Впоследствии именно в таких местах обычно появляется ржавчина.

Если планируете купить модель из МДФ или ЛДСП, то проверяйте на соответствие нормам безопасности

Данные плиты изготовлены не из цельной древесины, а из стружки. В случае с ЛДСП она склеивается, а при изготовлении МДФ-плит – прессуется под большим давлением. Данные материалы являются бюджетным и стильным решением, выдерживают большие нагрузки. Однако обязательно нужно проверять панели на соответствие нормам безопасности. Безусловно, большинство компаний отказались от синтетических смол с фталатами и формальдегидом, однако далеко не все. Кроме того, обратите внимание на обработку отверстий и торцевые поверхности: первые должны быть герметизированы, а вторые – окрашены или оклеены ламинатом.

Руководствуясь данными рекомендациями, вы сможете подобрать кровать с идеальным каркасом и избежать моих ошибок!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.