Новости

Как я убираюсь дома, чтобы не испортить маникюр? Мои лайфхаки

Для женщины важно иметь ухоженные и нежные ручки. А хороший маникюр – это важная составляющая ее имиджа. Но, к сожалению, уборку никто не отменял. Вот и хозяйкам приходиться найти выход из ситуации. Делюсь своими лайфхаками, которые помогут и дом содержать в чистоте, и маникюр не испортить.

Перчатки вам в помощь!

Резиновые перчатки защитят ваши руки от химических воздействий, и маникюр не пострадает. Кстати, на рынке появилась альтернатива простым перчаткам. Существуют специальные кремы, после нанесения которых на коже образуется тонкая стойкая пленка. Она выполняет те же функции, что и резиновые перчатки.

Ванночки для рук и ногтей

Первый признак того, что ваши руки нуждаются в защите – возникновение сухости кожи. Важно сразу же решить этот вопрос. В противном случае могут появиться куда более серьезные проблемы – аллергический дерматит, трещины и даже экзема.

После уборки, специалисты рекомендуют делать ванночки. Все что необходимо – это теплое миндальное масло и несколько минут времени. Погружаем пальцы рук в масло. Для здоровья кутикул ежедневно наносим масло зародышей пшеницы на ночь.

Лак для укрепления ногтей

Маникюр будет дольше украшать ваши ногти, если они будут здоровыми. Для здоровья ногтей рекомендуется наносить лак для укрепления. Выбирайте лаки на основе натуральной компонентов, которые не содержат вредных веществ. Уже через несколько недель использования лака вы заметите разницу. Ваши ногти станут крепче и здоровее.

Шеллак как альтернатива

Если вы хотите, чтобы маникюр продержался дольше, то отдайте предпочтение шеллаку. Это гель и лак в одном флаконе. Во время процедуры вам наносят цветное покрытие, которое не только держится долгое время, но и укрепляет ваши собственные ногти. Это ли не чудо? С такими ногтями не страшна даже целая гора посуды.

Выбор правильной техники

Современные технологии многократно облегчили работу хозяек. Стирает стиральная машина. Пол моет швабра с ведром-отжимом. Посуду моет посудомойка. Остается только готовка, а здесь приходят на помощь перчатки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.