Новости

Маленькие квартиры: что делать, к чему стремиться и о чём лучше забыть

Сегодняшний мир позволяет людям путешествовать (если не из страны в страну — то как минимум из города в город), работать и зарабатывать на жизнь одновременно. В рамках эпидемии мы работаем из любой точки или вообще не выходя из дома. Следовательно, теперь нам еще важнее, чтобы наше пространство вокруг нас было не только уютным и «домашним», но и комфортным для работы.

Ко всему прочему прибавляется и феномен минималистской жизни — или жизни с меньшими затратами. Это означает меньшее количество имущества и, зачастую, меньшую жилую площадь. Зарождение жизни в фургоне, крошечных домиках и маленьких городских квартирах может быть отчасти связано с тягой молодого человека к образу жизни, которому не мешает избыток вещей и он может передвигаться по всему миру с небольшим рюкзаком самого необходимого.

Когда мы говорим о небольшой жилплощади, нужно учитывать все эти факторы + еще свои субъективные. Так как же сделать даже малюсенькую квартирку идеальной для жилья?

Только нужная техника

Оснащение семьи подходящими гаджетами и инструментами может сделать небольшое жилое пространство более эффективным и свободным.

Беспроводные функции, такие как Sonos, Amazon Fire Stick и Alexa, убирают беспорядок и обеспечивают более чистое пространство. Другие приятные функции для домашних развлечений включают скрытые звуковые системы в зонах, которыми вы управляете со смартфона.

Кроме того, маскировка под телевизор может помочь увеличить комнату. Такие маскировки, как настенные тумбы, рамки, навесные инструменты — способны преобразовать гостиную, чтобы она выглядела больше и декоративнее.

При переезде в маленькую квартиру или небольшой дом, говоря о технике, меньше = лучше, но также наличие правильной техники может помочь более эффективно использовать пространство.

Как и где хранить вещи

Существует множество инновационных решений для хранения, позволяющих освободить больше места в тесноте. Конструкции хранения включают в себя подъемные кровати и мебель, подвесные горшки и сковороды, а также использование стенного хранения. Лучший способ сэкономить место — эффективно хранить одежду, посуду и даже велосипеды. Используйте пространство на стене, чтобы вешать велосипеды, хранить обувь в небольших помещениях и использовать шкафы для хранения не только одежды.

Следите за лидерами мнений в социальных сетях

Наибольшее вдохновение приходит от тех, кто следит за влиятельными людьми в социальных сетях. Идеи варьируются от идей IKEA DIY в Pinterest до дизайнов чердаков в Instagram и компактных жилых моделей в Twitter. Обращение за советом в социальных сетях может помочь вам начать строительство идеального дома на небольшом пространстве и даже создать необычный дом.

Просто забейте в поисковом окне что-то типа: #маленькаяквартира или #идеидизайна и вдохновение перевернуть вверх дном собственную маленькую квартиру и сделать из нее суперкомфортабельное жилое-рабочее помещение, в котором можно не только отдохнуть, но и сделать классные фотки в инстаграм — не заставить себя долго ждать! ?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.