новый аэропорт, Fuksas, аэропорт геленджик
Новости

Новый аэропорт на берегу Черного моря

Архитектурная студия из Италии Fuksas, которой руководят  Массимилиано и Дориана Фуксас, — это одна из самых известных итальянских компаний на международном уровне. Штаб-квартиры архитектурного бюро есть и в Риме, и в Париже, и в Шэньчжене. Фирма существует сорок лет и за это время осуществила более шестисот проектов, в том числе проектирование музеев, бизнес-зданий, городских объектов и аэропортов. Сегодня мы поговорим о дизайн-проекте студии Fuksas: это новый аэропорт в Геленджике, который уже совсем скоро начнет строиться.

новый аэропорт, Fuksas, аэропорт геленджик

Новый аэропорт на юге России будет обеспечивать работу одиннадцати внутренних рейсов, соединяя Москву, Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург. Аэропорт Геленджика займет площадь в 7800 кв. м. Это будет высокотехнологичное здание, которое станет знаковым для южного региона России.

новый аэропорт, Fuksas, аэропорт геленджик

Неслучайно фасад здания напоминает полет птицы:«Мы не хотели изобразить статичное положение пернатой в полете. Наоборот, мы постарались запечатлеть тот момент, когда птица меняет направление и приобретает яркую динамику полета», — рассказали архитекторы FuksasДизайн здания выполнен в белом цвете, а фасад покрыт гладким белым покрытием на всей площади аэропорта Геленджика.

новый аэропорт, Fuksas, аэропорт геленджик

Fuksas также спроектировали систему дорожной циркуляции, которая будет реализована в виде кольцевой дороги с односторонним движением. Такая система облегчит потоки автомобилей и автобусов на территории высадки и посадки пассажиров.

Соавторство: Юлия Теленицкая

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.