леонардо ди каприо, замок убийств
Новости

Леонардо Ди Каприо спродюсирует сериал

Веб-сайт и сервис подписки на потоковое видео, телешоу, фильмы Hulu — известный сервис потокового видео — объявил о том, что будет снята экранизация истории Генри Говарда Холмса (Henry Howard Holmes), первого серийного убийцы в Америке. Проектом будут заниматься Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе. Когда выйдет сериал и где его будут снимать, пока секрет, но уже сегодня мы можем поделиться с вами некоторыми подробностями истории  о Замке убийств.

леонардо ди каприо, генри говард холмс, замок убийств

Леонардо Ди Каприо взялся за эту историю, потому что она по-настоящему страшная, и рассказать о ней стоит, ведь это реальность. Настоящее имя серийного убийцы — Герман Уэбстер Маджетт, а родился он 16 мая 1861 года в Гилмантоне, штат Нью-Гемпшир, и был третьим ребенком в очень набожной баптистской семье. С самого детства Герман интересовался медициной, а в школьное время не раз шокировал близких своей жестокостью по отношению к животным. Окончив школу, Герман поступил на медицинский факультет в Мичиганский университет, который он благополучно окончил в 1884 году. Будущий маньяк был очень заинтересован в человеческом теле…и в способах его расчленения. Еще будучи студентом, Герман каким-то образом ухитрялся воровать из лабораторий и моргов трупы, чтобы проводить над ними свои кровожадные эксперименты. Он уродовал их, а затем требовал со страховых компаний огромные компенсации, выдавая жертв за клиентов этих компаний. Как Герману удавалось провернуть эти бесчинства до сих пор остается загадкой.

Маджет несколько раз был женат, от первого брака у него родился сын. В 1886 году будущий убийца осел в Чикаго, где он продолжал свои махинации со страховыми компаниями, уже будучи повторно женатым. Герман был замешан во множество разборок с правоохранительными органами, в связи с чем ему пришлось сменить имя, так он стал Генри Говардом Холмсом. Несложно догадаться, что повлиял на такое решение небезызвестный герой книг Артура Конана Дойла — частный детектив Шерлок Холмс.

леонардо ди каприо, замок убийств

С этим именем Холмс устроился работать в аптеку, владелец которой в скором времени пропал без вести. Виновника похищения найти не удалось. Когда история поутихла, Генри выкупил здание аптеки, а также близлежащие дома, после чего он построил на этом месте трехэтажный отель, как раз к Всемирной Колумбовой выставке, проходившей в 1893.

Строительство гостиницы началось в 1889 году. Холмс все время менял бригады рабочих, чтобы никто не знал точной задумки дома и его полную архитектуру. Строительство завершилось уже в 1891 году и гостиница была открыта. Холмс тут же разместил объявления в местных газетах, предлагая снять комфортабельные комнаты, упор делался в основном на женщин. После открытия гостиницы в полицию было подано 50 заявлений о пропаже людей… Причем это все были туристы. А сама гостиница позже получила название Замок убийств.

леонардо ди каприо, замок убийств

Здание состояло из трех этажей. На первом располагались разнообразные магазинчики и лавки, а на втором и третьем этажах — офис владельца гостиницы и сотня номеров. Это был настоящий лабиринт, в котором не было окон. В некоторые номера были проведены трубы, по которым Холмс пускал смертельный газ, а другие комнаты были полностью звукоизолированы. На подвальном этаже находился крематрий, известковая яма и специальные комнаты для расчленения тел. Именно здесь Холмс беспощадно убивал постояльцев гостиницы, а затем продавал тела.

Холмса раскрыли не сразу, говорят, что он виновен в смерти как минимум 250 человек! Убийца был повешен, а его последней волей было быть закопанным глубоко в земле и сверху быть залитым бетоном. Маньяк боялся, что родственники его жертв захотят отомстить: выкопают его и надругаются над его телом. леонардо ди каприо, замок убийств

Эрик Ларсон написал научно-фантастическую книгу «Дьявол в Белом городе», на основе которой и будет снят сериал об убийце, повествующий о страшных событиях, происходящих в гостинице, а также о архитектуре самого здания. Будет подробно показана структура лабиринтов и планировка номеров этой жуткой гостиницы. Продюсерами выступят Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо, а съемками займется Paramount Television.

Соавторство: Юлия Теленицкая

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.