Новости

В это сложно поверить, но эти комнаты когда-то были темными подвалами

Подвалы рано или поздно становятся складами для ненужных вещей — изношенной мебели, сломанных велосипедов, игрушек, из которых дети уже выросли, и старой одежды. А ведь существует столько интересных идей, как превратить подвал в теплое и гостеприимное место, где будет приятно проводить время с семьей и друзьями.

Здесь вы можете создать игровую комнату или игровую площадку для детей, театральную комнату для семьи и гостей, крафтовый бар с собственной атмосферой. Это помещение позволяет воплотить проекты комнат, которые «не поместились» в вашем доме.

Баланс функциональности и эстетики

Перестройка подвального помещения, хотя и требует много времени и средств, не только увеличивает жилое пространство, но и повышает стоимость дома. Подвал — относительно большое пространство, и его ремонт не будет дешевым, именно поэтому о нем часто предпочитают забыть и оставить как есть. При переоборудовании необходимо не только сделать косметический ремонт, но и обеспечить обогрев и хорошую вентиляцию, чтобы место ничем не отличалось от остальных жилых помещений.

Сосредоточьтесь на том, что нужно вашей семье

Лучший способ выяснить, как использовать готовый подвал, — определить, чего не хватает в вашем доме. Прекрасный выбор – игровая комната. Детям нужно много места для игр.

А если дети предпочитают для своих игр использовать весь дом, оборудуйте в подвале творческую мастерскую или кабинет — изолированное тихое место, в котором вы сможете спокойно поработать или отдохнуть.  А если у вас нет отдельной спальни для гостей, почему бы не обустроить ее в подвале?


Читать статьи на похожие темы:


Но есть и множество других интересных идей. Кто может похвастаться боулингом в собственном доме? Немногие. Подвал может стать хорошим игровым местом не только для детей, но и для взрослых! Бильярд, игровые автоматы, тренажерный зал — все это вы можете разместить здесь.

Еще одна чудесная идея — домашний кинотеатр. Удобная мягкая мебель, большой экран – идеальное место для встречи гостей и семейных вечеров. А еще, если вы увлекаетесь спортом, смотреть матчи и соревнования здесь будет очень удобно.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.