Новости

Где нужно хранить алкоголь в доме? Идеи, которые понравятся вам и вашим гостям

Бокал легкого вина перед сном или расслабляющий коктейль после нелегкого трудового дня — в современной действительности вещи необходимые. Но не тащиться же в бар каждый раз, когда душа потребует порции алкоголя?

Автор статьи: Светлана


Нет, для этой цели в доме всегда найдется местечко, где хранятся бутылки с горячительным и сопутствующие аксессуары. Имя этому месту — мини-бар.

Порой это хранилище организовано суетливо и непродуманно, лишь бы было куда убрать стеклотару. Однако это печальное вместилище может легко превратиться в стильный предмет интерьера, который не только упорядочит свое содержимое, но и подчеркнет хозяйский статус.

Чаще всего домашний мини-бар устраивают прямо в одном из шкафчиков, чтобы сэкономить место. Но это вовсе не повод зазевать от скуки. Ведь из этого небольшого пространства можно сделать настоящую сокровищницу. Стоит только отделать стенки изнутри листовым золотом, организовать подсветку и пару забавных светодиодных украшений, как мини-бар засияет новыми красками. Для дома этот вариант просто супер!


Читать статьи на похожие темы:


Подойдет любой шкаф или тумба с дверцей, желательно, чтобы внутри были полочки для мелочей, а еще очень здорово можно организовать размещение бокалов. Подвешенные за ножки, они будут выглядеть как в настоящем баре!

А если замаскировать под мебель небольшой холодильник, получится мини-бар почти как в отеле. С эдаким духом запретного плода (еще бы, если вспомнить какие там расценки!) и приключения.

Виды мини-баров могут быть самыми неожиданными. Например, сейчас очень актуальны тележки. Да, есть небольшой минус: все, что в ней есть, находится на виду, поэтому придется позаботиться об отсутствии пыли. Однако плюсов гораздо больше — начиная от стильного и эстетического внешнего вида и заканчивая мобильностью такого хранилища.

Для оформления кабинета в классическом стиле очень хорош мини-бар глобус. Не слишком вместительный, зато очень оригинальный. Он привнесет в интерьер легкий оттенок ретро. И, кстати, послужит отличным подарком!

Счастливым обладателям барной стойки мини-бар купить просто необходимо! Тут подойдет настольный мини бар или даже открытый стеллаж, где стройными рядами будут стоять такие достойные мужчины, как Джек Дэниэлс, Джонни Уокер и капитан Морган. С их помощью можно воссоздать атмосферу настоящего бара, и тогда любая вечеринка пройдет на ура.

Напольные мини-бары тоже могут быть самыми различными. Это и небольшие деревянные подставки всего для пары бутылок, и шкафчики самых необычных форм и расцветок: бочонки, старые телевизоры, сундуки. В них также есть места для бокалов, штопоров и прочей атрибутики. Очень удобные вещицы, которые можно подобрать к любому интерьеру.

Словом, мини-бар вещь, конечно, необязательная, но для дома купить его или организовать своими силами будет большим удовольствием! Ведь это забота о вашем настроении, мини-бар создает определенную ауру в доме, повышает его статус. Особенно это становится важно с приходом гостей, которые видят ваше творческое отношение к мелочам, уважительное отношение к достойному алкоголю и может, даже узнают вас с совершенно иной стороны.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.