Новости

Когда и как нужно взвешиваться, чтобы узнать точный вес?

Ох уж эти весы. Постоянно нас разочаровывают, напоминают, что нужно следить за питанием, отказаться от нездоровой пищи и всякой вкуснятины. Да еще иногда и «лукавят». Как доверять им после этого?

Прежде чем пенять на весы, важно правильно взвешиваться. Неточности могут быть результатом того, что вы взвешиваетесь не в то время и не в том месте. Делимся с вами советами, которые помогут грамотно использовать весы.

Время имеет значения

Опытные фитнес-тренеры советуют взвешиваться утром. Но прежде чем встать на весы, важно сходить в туалет. Также рекомендуется снять одежду и все аксессуары. Весы необходимо поставить на твердую ровную поверхность. Выполняя все эти инструкции, вы сведете к минимуму неточность весов.

Проверяем весы на точность

Если речь идет о погрешности 100-200 г, то это в порядке вещей. Для более точного веса, взвешивайтесь несколько раз подряд и посчитайте разницу между максимальным и минимальным значением. Если полученный результат будет в районе 200 г, то весы хорошо справляются со своими обязанностями. В случае если вы все-таки не доверяете им, можно взвесить предмет, масса которого известна, например, 5 кг гирю. Дальше остается делать выводы.

Общие советы по взвешиванию

Если хотите узнать свой точный вес, выполняйте следующие рекомендации։

  •         выберите наиболее удобное время для взвешивания и постарайтесь не менять часы;
  •         используйте только одни весы, не меняйте их;
  •         ставьте весы в одно и то же место;
  •         проверьте зарядку весов;
  •         записывайте результаты взвешивания, чтобы упростить отслеживание прогресса.

Когда не стоит взвешиваться?

Профессионалы не советуют вставать на весы сразу после тренировки. Дело в том, что в процессе физической активности человек обезвоживается, то есть теряет водный вес. Это значит, что результат взвешивания рискует быть неточным.

Также необходимо учитывать и рацион. Если вы отказываетесь от углеводов, соответственно, ваш вес будет меньше. Дело в том, что такая диета приводит к нарушению водного баланса. В результате уже в первые дни можно наблюдать за снижением веса.

Как часто нужно взвешиваться?

Эксперты советуют ежедневно натощак вставать на весы. В конце дня нет смысла взвешиваться, поскольку ваш желудок уже успел пополниться, а это может серьезно повлиять на цифры и ввести вас в заблуждение.

Взвешивайтесь правильно, следите за своей фигурой и здоровьем, и будет вам счастье!

А как часто и как взвешиваетесь Вы? Делитесь мыслями в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.