Новости

Красная комната: идеи, сочетания и психологический подтекст

Этот яркий цвет несет в себе очень многое! Узнайте о плюсах и опасностях интерьеров в красных тонах.

Мощная энергия

Красный цвет несет в себе силу огня, говорит о храбрости, символизирует любовь и страсть. Как никакой другой он привлекает к себе внимание. А еще очень сильно воздействует на эмоциональный фон и психику человека.

Несомненным плюсом такого воздействия является то, что красный цвет способен повысить уровень энергии, в том числе сексуальной, решимость, работоспособность. С другой стороны переизбыток красного может вызвать раздражительность, вспыльчивость. И даже повысить уровень кровеносного давления!

Кому подходит

Красный цвет обычно выбирают люди с активной жизненной позицией, живущие яркой жизнью и не боящиеся экспериментов. С другой стороны, вы можете использовать силу красного цвета, если чувствуете себя подавленными, если вам требуется подпитка извне. А вот детям и взрослым с симптомами гиперактивности, красный категорически противопоказан.

Где использовать

Исходя из характеристик цвета, красный наилучшим образом подходит для гостиной, где вы активно проводите время с друзьями. Особенно хороша эта палитра для воссоздания классических и дворцовых стилей.

Красный уместен там, где кипит работа. А также в местах приема пищи – на кухне или в столовой. Но имейте ввиду, что этот цвет стимулирует аппетит, поэтому, если ваша цель – похудение, будьте осторожны.

Использование красного в спальне вызывает противоречивые мнения. С одной стороны, спальня – это места, где нужна максимальная расслабленность. С другой, если вы в отношениях, красный будет стимулировать влечение. Оптимальным выбором станет красный, хорошо разбавленный нейтральными оттенками.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.