Новости

Летающие кровати: миф или реальность?

Спальня — это место для сна. А сон у многих ассоциируется с такими возвышенными вещами, как фантазия и творчество. И частенько разгоном для этих прекрасных понятий является ощущение полета. Кто-то летает во сне в переносном смысле, а кто-то предпочитает в прямом! А иначе для кого же созданы летающие кровати?

Автор статьи: Светлана


Да-да, именно для творческих натур, которым так нужно чувство легкости, невесомости и ощущение парения в небесах, созданы эти замечательные объекты интерьера. Такое ложе априори выглядит оригинально, но ведь есть еще и различные виды летающих кроватей, так что выбрав самый подходящий вариант, можно превратить обыкновенную спальню в поистине уникальную!

На первый взгляд. летающая кровать буквально висит в воздухе. Но на деле, это весьма надежная конструкция, которая крепится изголовьем к стене и непременно имеет опору! Небольшая ножка обычно располагается в центре и мастерски вуалируется встроенной подсветкой.


Читать статьи на похожие темы:


Летающая кровать подойдет буквально для любого стиля. Она отлично впишется в лофт или классику, хай тек такой образ тоже примет с распростертыми объятиями. Главное, грамотно подобрать цветовую гамму и текстиль. Кроме того, такое спальное место очень понравится детям и подросткам — для них это как сказка, сделавшаяся былью.

При этом конструкция кровати дарит необыкновенное ощущение чистоты и открытости. Она дает ощущение дополнительного пространства и отменную циркуляцию воздуха, а делать под ней влажную уборку — одно удовольствие.

Однако недостатки не обошли стороной летающую кровать. Самая большая проблема — это ее статичность. Будучи прикрепленной к стене, она совершенно неподвижна. Кроме того, несмотря на видимый эффект свободного пространства, в действительности кровать совершенно не экономит место. А еще установка кровати достаточно сложное и дорогостоящее дело.

Что касается материалов, из которых делают эти кровати, то тут вполне логичное разнообразие: металл, дерево, пластик. Отделка изголовья тоже разнится от текстиля до кожи с заклепками. По форме самые популярные модели круглые и прямоугольные. Причем круглые модели обычно угловые, потому что сзади имеют угловое крепление — выступ.

Опора у летающей кровати бывает одна, тогда она располагается в центре, или несколько (3-4 опоры) тогда они также сосредоточены ближе к середине. Часто их делают стеклянными или с зеркальной отделкой.

В зависимости от ценовой категории кровать может быть оснащена разными аксессуарами, например, встроенной нишей для бутылки шампанского, столиком или полочками для книг и, конечно, подсветкой.

Хотя, чем меньше декоративных элементов окружает кровать, тем натуральнее ощущение полета. И если вы цените именно это, постарайтесь полюбить минимализм. А все остальное сделает фантазия — ваша и ваших удивленных гостей.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.