Новости

Магниты и ракушки: как украсить интерьер сувенирами из путешествий

Где хранить сувениры, привезенные из путешествий и заграничных командировок? Конечно же, на виду! Собрали советы и идеи, которые помогут использовать ракушки, магниты, статуэтки и другие «сокровища» в качестве элементов декора.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Все сувенир на одном подносе

Соберите все свои самые любимые сувениры и расставьте их на подносе. Композицию можно разместить на комоде, журнальном столике и даже на книгах. Так вещицы не затеряются на пыльных полках и всегда будут на виду. Сундуки, чемоданы и коробки, которые вы купили за границей, не обязательно прятать в кладовку. Их можно поставить дома, украсив безделушками. Такой вариант также позволит создать больше мест для хранения.

Кулинарные воспоминания

Лучшие сувениры, которые можно найти в экзотических станах, — деликатесы и специи. Такие диковинны станут достойным украшением любой кухне. В столовой на этой фотографии модные кастрюли висят над плитой, а на полочках внизу красуются ингредиенты, помощью которых владельцы квартиры могут приготовить блюда, которые запомнились им в путешествиях. Коллекция кухонной утвари, размещенная вдоль стены на равномерном расстоянии друг от друга, будет смотреться особенно выигрышно.


Читать похожие статьи:


Книги в кладовке

Книгами, привезенными из путешествий, можно украсить не только полочки и стеллажи. Внушительная стопка печатной продукции будет гармонично смотреться в кладовке. В пространство на этом снимке книги дополнены памятными картинками, а статуэтка слона из Индии в центре создает особый антураж.

Память в стекле

Из карт, рисунков, фотографий и сухих растений можно создать домашнюю арт-галерею. Коллекция необъемных сувениров в обрамлении стильного паспарту и изящного багета дополнит любой интерьер. Для того чтобы композиция выглядела цельно, скомпонуйте мелкие рамки вокруг самой большой. Или развесьте их в ряд на одинаковом расстоянии друг от друга, а главный экспонат повесьте чуть поодаль. Важное замечание: не размещайте такие сувениры слишком высоко. Оптимальный вариант — полтора метра от пола.

Штрихи творчества

Картины и скульптуры — лучшее, что можно приобрести за границей. При грамотном использовании произведения искусства способны задать нужное настроение, преобразив жилое пространство. В этой спальне дизайнеры повесили красочную абстракцию на фоне бархатных штор темно-зеленого оттенка. Этот прием помог сконцентрировать внимание на картине, сделав ее главной героиней комнаты.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.