Новости

Мастер-класс: блестящая ваза под любые цветы своими руками

Давно хотите необычную и стильную вазу? А цены в магазине на такие модели слишком высоки? В нашем мастер-классе мы расскажем, как сделать вазу с глиттером и блестками. Вам потребуется лишь несколько элементов и вдохновение. С украшением вазы справится любой желающий! Данная модель считается сейчас очень модной и украсит ваш дом.

Вам понадобятся:

  • прозрачная ваза;
  • глиттер и/или блестки;
  • прозрачный клей;
  • малярный скотч;
  • акриловая краска нужного оттенка или моделирующий гель;
  • палитра или тарелка для смешивания красок;
  • губка.

Шаг 1

Хорошо вымойте и высушите вазу.  Гель лучше ложится на чистое обезжиренное стекло. Так он будет лучше держаться. Кроме того, это увеличивает адгезию с декоративными элементами.

Шаг 2

С помощью малярного скотча нанесите на вазу полоски. Они могут быть выбраны хаотично. Именно от них зависят будущие зоны для закрашивания. Одним понравятся только горизонтальные. Другие с радостью будут сочетать их с вертикальными. Все на ваше усмотрение! Такая ваза может получиться очень экстравагантной!

Шаг 3

На палитре или тарелке смешайте краски или моделирующий гель с глиттером. Нанесите гель на вазу с помощью губки. Старайтесь двигаться похлопывающими движениями. Это создаст интересную фактуру. В то время как нанесение будет более равномерным.

Шаг 4

После окрашивания сразу удалите скотч. Он может схватиться гелем. Тогда удалить его будет сложно.

Шаг 5

Хотите дополнительно украсить вазу? Берите только прозрачный гель. Он лучше держит бусины. Кроме того, он будет незаметен визуально.

Советы по украшению. Если вам не нравятся полосы, вы всегда можете покрыть вазу глиттером целиком. Это стильное решение для современного интерьера! За счет большого выбора оттенков блесток можно создать множество вариаций. Такой вазы точно ни у кого нет!

На этом процесс украшения нашей вазы завершен! При желании можно покрыть ее лаком. Так цвета станут ярче. Более того, заметно увеличится прочность нанесенного покрытия.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.