Новости

Места в квартире, которые мы забываем декорировать и потом жалеем

Каждая хозяйка хочет, чтобы в доме или квартире было уютно, просторно и стильно. Особенно это чувство возбуждается в ожидании гостей. Ведь жилище многое говорит о характере хозяйки, и впечатление от дизайна и комфорта во многом зависит от того, какая атмосфера царит в жилом пространстве. 

Большое нагромождение различных предметов, даже дорогих и красивых, не всегда может создать уютную обстановку. А пустота может создать холодность и некую казенность даже в квартире с хорошим ремонтом. Во всем хороша мера и гармония.  

Маленькая прихожая и коридор

Небольшие размеры входной зоны не позволяют разместить в ней все, что хочется? Все равно не стоит отказываться от декораторских приемов. Вы можете использовать по максимуму стены. На одной из них можно повесить крупное зеркало в красивой раме. На другой – стенд с фотографиями, стильную картину-постер.  Не забудьте о красивом коврике. Кроме этого, если позволяет площадь, на стене можно разместить вешалку для верхней одежды гостей. 

Также поработайте над оформлением коридора. Ведь согласно учению фен-шуй, входящая в дом энергия может быстро промчаться по длинному коридору, превращаясь в негативную. Поэтому ее нужно отвлекать и задерживать, чтобы она успела равномерно зайти во все комнаты. Для этого на стенах можно повесить красивые светильники и картины. А пол украсить орнаментным рисунком (из плитки или линолеума). Стены лучше сделать фактурными,  в спокойных тонах. 

Ванная комната

В стандартных ванных комнатах мало пространства. Но даже в нем можно создать уютный декор. Главная задача – разместить сантехнику, мебель и элементы декора так,  чтобы они сочетались в цветовых оттенках и стиле. Поэтому на стенах разместите небольшие полки для хранения. Например, полотенец, свечей, аксессуаров для ароматерапии и других необходимых мелочей. В интерьер можно добавить небольшие живые или искусственные растения. 

Если санузел не совмещен с ванной, то его также можно преобразить с помощью небольших элегантных полочек, постера на стене, небольших декоративных вещиц, которые будут подчеркивать стиль общего оформления. 

Кухня

Обычно основным украшением на кухне, кроме мебели, является кухонный фартук. На него делается основной акцент, и он должен быть чистым и практичным. Посмотрите внимательно, что находится в углах. Насколько они свободны для размещения там небольших декоративных вставок, которые будут радовать глаз. Это может быть цветок в оригинальном кашпо, набор чашек или разделочных досок из дерева. 

Столешница не должна пустовать. Кроме необходимых девайсов для приготовления пищи, можно поставить красивый набор баночек со специями, кухонные инструменты, любимые чашки, которыми семья пользуется каждый день. А также наборы подставок под горячее и набор прихваток. Всё зависит от вашего воображения и функциональности вещей, которые всегда должны быть под рукой.  

Обеденный стол можно украсить красивой скатертью, вазой с цветами или фруктами, это станет освежающим моментом в то время, когда стол пустует между приемами пищи.

Углы

Чаще всего углы в комнатах остаются пустыми, и это визуально создает впечатление какой-то незавершенности. А ведь их можно заполнить, например небольшим стеллажом для книг или сувениров, напольной вазой или вазоном с живыми или искусственными растениями, сделать «горку» в виде подставок для нескольких вазонов на разных уровнях  или  место для домашнего питомца, если он у вас есть. 

При декорировании помещения придерживайтесь правильного сочетания цветовых гамм всех предметов с общим дизайном каждого помещения. Чувство внутренней гармонии и интуиция подскажет вам, насколько уютно вписывается тот или иной предмет в каждое пространство. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.