Новости

Мультисенсорный дизайн и альтернативная реальность – новые тенденции 2022 года в дизайне интерьеров

Побег от реальности в другие миры – таков один из прогнозов, которые делают дизайнеры на этот год. Что нужно, чтобы создать в помещении альтернативную реальность, отвлекающую от повседневных невзгод?

Смелая цветовая палитра

Фиолетовый и индиго – цвета, напоминающие интерьеры ночных клубов, легко перенесут вас в другой мир. Добавьте неоновых оттенков, чтобы усилить ощущение сюрреализма. Немного экспрессии и абстракции в качестве акцентов отвлекут внимание от действительности.

Темные интерьеры

В рамках альтернативного дизайна будет уместно движение к более темным интерьерам, которые создают в доме ощущение погружения в неизведанное.

Неоновые вывески

Предлагая смелый и эффектный элемент дизайна, неоновые вывески станут одним из ключевых аксессуаров этой тенденции.

Сногсшибательное искусство

Галлюциногенный муар, пиксельные и перфорированные узоры передают ощущение движения. Необычный дизайн, который играет с вашим зрением, олицетворяет триповые, эскапистские качества этих узоров.

3D-эффекты

Эффекты – одна из ведущих идей новой тенденции, поэтому как никогда будут уместны элементы 3D-дизайна, предлагающие уникальные .

Шахматная доска

Этот игривый принт является графическим и резким, и его можно будет в рамках тенденции дизайна альтернативных реальностей. Посмотрите на него, как на это отсыл к путешествиям Алисы в Зазеркалье.

Оптические иллюзии

Этот яркий элемент дизайна создает оптическую иллюзию, представляя собой постоянно меняющееся искусство, созданное солнечным светом.

Освещение, меняющее настроение

Эта тенденция включает в себя изменяющее настроение освещение, которое может заставить вас подняться до бодрящего желтого цвета утром или расслабиться под лавандовыми оттенками ночью.

Неоново-желтые акценты

Этот яркий, почти неоновый цвет будет появляться все чаще и чаще, особенно в потрясающем сочетании с цветом морской пеной и баклажаном. Привнося дополнительный момент интенсивности в эту тенденцию, этот яркий оттенок оживляет общую картину.

Волнистые линии

Волнистые, немного футуристичные линии предпочтительнее более жестких и структурированных углов в 90 градусов.

Исцеляющие кристаллы

Дарящие надежду на исцеление и чудо камни и кристаллы – один из видов аксессуаров, которые отлично вписываются в понятие альтернативной реальности.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.