Светильники Seletti
Новости

Светильники Seletti — доля креатива в вашем интерьере

Светильники Seletti — отличное решение, если вы решили внести в свой интерьер каплю креатива. Каждая из них не просто источник искусственного света, а оригинальное творение талантливого дизайнера. Эти элементы декора украсят собой спальню в стиле кантри и дополнят интерьер гостиной в стиле модерн, контепорари. Отличительные особенности светильников известной итальянской компании рассмотрим в деталях.

Автор статьи: Алена Асташева


Исторические факты

 Seletti

Компания Seletti совсем недавно отпраздновала свой полувековой юбилей. Ее основали путешественник Романо Селетти и бизнесмен Луиджи Джолио. Событие произошло в 1964-м году. Изначально ее основным направлением была доставка товаров из Азии: изделий из бамбука, предметов одежды и домашнего обихода.

 посуда Seletti

Через 40 лет компанию возглавили дети основателей: Лука Джолио продолжил налаживать связи в международном бизнес-сообществе, а Стефано и Мириа Селетти начали искать новые пути развития компании. Они расширили ассортимент (появились товары из фарфора, металла, стекла) и параллельно запустили собственные линии производства. Так появилась коллекция посуды Seletti «Ежедневная эстетика» (Estetico Quotidiano). Она положила начало дизайнерским экспериментам.

Сегодня Seletti сотрудничает с известными дизайнерами и талантливыми творцами без специального образования. Они помогают создавать креативные предметы интерьера. Среди всего многообразия товаров выгодно выделяются светильники Seletti. О них мы и поговорим подробнее.

Оригинальные светильники Seletti

 Светильники Seletti обезьяны

Светильники-статуэтки Seletti в виде домашних и диких животных изготавливают из высококачественной смолы. Художники постарались добиться максимального сходства с реальными прототипами. И им это удалось.

 Оригинальные светильники Seletti

Яркий пример — настольные лампы в виде маленьких белых мышей. Над их созданием трудился дизайнер Маркантонио Раймонди Малерба (Marcantonio Raimondi Malerba). Весит одна статуэтка всего лишь 300 граммов. Именно такую настольную лампу для спальни рекомендуют покупать дизайнеры. Она полностью соответствует тенденциям дизайна интерьера 2019 года.

 Светильники Seletti животные

Не любите мышей, и даже игрушечные грызуны вызывают у вас неприятные ассоциации? Возможно, вам понравятся смешные обезьянки? Они висят на лиане, стоят на столе — все готовы сделать вашу комнату светлой и уютной.

 Светильник слон Seletti

Обожаете цирк? Эта лампа вам точно понравится. К тому же это — белый слон с поднятым хоботом. А если верить учению фен-шуй, такая статуэтка приносит в дом финансовое благополучие. Но это произойдет лишь в том случае, если ее поставить в нужное место. Где должен стоять белый слон с поднятым хоботом, вы узнаете, заглянув сюда.

 Светильники Seletti коты

Черный кот с горящими глазами… Нет, это не детские страшилки, а стильный светильник от Seletti. Такой необычный дизайн разработала компания Studio Job. Статуэтка изготовлена из смолы, может работать от сети с напряжением 110-230 вольт или от батарейки, заряда которой хватает на 30 часов. При желании вы можете выбрать не только черную, но и белую настольную лампу. Еще один вариант — черно-белый кот.

 Светильники Seletti

Светильники Seletti представлены преимущественно в классических белом и черном, а также нейтральном сером цвете. Это дает большой простор для фантазии дизайнера. Такие предметы декора идеально впишутся в любой интерьерный стиль, вне зависимости от того, какой оттенок выбран доминирующим. Они подчеркнут ваш креативный подход к украшению дома. Обезьянки на лиане, мышки с горящим факелом или коты со светящимися глазами — выбирайте, что вам больше по вкусу…


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.