Новости

Не спешите выкидывать старые телевизоры! Почему, объясняют эксперты

На протяжении последних 20 лет телевизионная индустрия развивается быстрыми темпами. Новые модели «умных» телевизоров появляются на рынке чуть ли не каждый день. Но эксперты утверждают, что не стоит избавляться от старых моделей, поскольку у них достаточно много преимуществ. Давайте разберемся, насколько хороши аналоговые телевизоры.

Долговечность

Аналоговые телевизоры могут гордиться большим сроком службы. Это объясняется тем, что в недалеком прошлом телевизоры пользовались меньшим спросом, соответственно, производство не было конвейерным. Над каждой моделью мастера работали индивидуально. В результате продукция отличалась высоким качеством. Многие экземпляры аналоговых ТВ, которые были выпущены в начале 2000 года, отлично справляются со своими обязанностями и в наши дни.

Искусственный износ современной техники

Чрезмерное нагревание – главный враг электроники. Поскольку у новых телевизоров тонкие корпуса, они плохо охлаждаются, что приводит к быстрому износу. Для долгой службы светодиодный ТВ нуждается в помещении, которое регулярно проветривается и защищено от источников тепла. Солнечный свет, лампа, жара и близость к другой электронике нагревают телевизор. Учитывая эту проблему, некоторые недобросовестные разработчики намеренно делают некачественное охлаждение, чтобы искусственно ускорить процесс износа техники. Это своего рода маркетинговый ход.

Контрастность и быстрое время отклика

Основной плюс аналогового телевизора связано с использованием ЭЛТ. Аналоговые экраны выделяются достаточно быстрым временем отклика. Это означает, что такие экраны отлично справляются с показом видео с быстрым движением. Они также могут похвастаться лучшей контрастностью, если сравнить их с большинством цифровых моделей.

Экологическая проблема

Новинки телевизионной индустрии содержат вредные, токсичные, химические вещества и детали. К их утилизации нужно подойти с огромной ответственностью. Большинство людей оставляют телевизоры гнить на свалках. Это приводит к тому, что вредные химикаты попадают в землю и воздух и портят их. Многие детали телевизоров перерабатываются. К примеру, металлические и пластиковые детали можно использовать для изготовления чего-то другого. Но в наши дни экологические проблемы практически никого не волнуют. Мало корпораций, которые готовы жертвовать деньги для строительства и содержания утилизационных заводов.

Как бы там не было, уже через несколько лет никто не будет мучиться над выбором цифрового или аналогового телевизора, поскольку современные технологии активно развиваются и совершенствуются. Однако пока не стоит избавляться от старых моделей. Стоит только добавить приставку, и старые телевизоры выдадут вполне неплохую картинку. Также, учитывая их долговечность, старые ТВ можно временно подключить, если вдруг ЖК-телевизор неожиданно сломается.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.