Новости

Английская художница прославилась на весь мир, создав серию красочных арт-объектов на стыке архитектуры и дизайна

Камилла Валала (Camille Walala) — один из самых востребованных дизайнеров по текстилю. Ее имя на слуху, но талант Валалы не ограничивается работой с тканями. В последнее время ее все чаще приглашают, чтобы оформить серые коробки зданий, непривлекательные фасады, пешеходные переходы и деловые районы.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Пестрые лабиринты

Летом 2017 года Камилла представила инсталляцию Walala x Play в лондонской галерее Now. Художница использовала свой фирменный стиль, чтобы создать лабиринт, напоминающий игровую площадку. Арт-объект, состоящий из замкнутых пространств и изогнутых коридоров, украшен яркими геометрическими узорами и зеркалами. Идея заключалась в том, чтобы создать красочное пространство, способное пробудить в посетителях галереи их внутреннего ребенка.

Разноцветная зебра

В 2016 году в рамках лондонского фестиваля дизайна Валала раскрасила в своем фирменном графическом стиле пешеходную зебру на Саутуорк-стрит. Работая с командой специалистов, Валала нанесла смелые цвета и орнаменты на небольшой участок между светофорами, добавив порцию позитива в городскую повседневность.

В прошлом году Валала снова приняла участие в фестивале, создав яркий надувной замок на биржевой площади Бродгейта. Проект под названием Villa Walala несколько недель радовал офисных работников, оттеняя серые здания делового рая.

«Я подумала о людях, которые вынуждены работать все лето. Мне показалось, что они испытывают беспокойство из-за того, что не могут уединиться с природой. Поэтому идея заключалась в том, чтобы сделать что-то, куда они могли прийти во время обеденного перерыва и снять стресс», — сказала Валала.

Орнамент для банка

Еще один проект Валаллы оживил городское пространство Кливленда. Художница превратила заброшенный банк в произведение искусства, создав цветную геометрическую мозаику на фасадах здания. Работа была проведена в рамках реконструкции постройки. Помещения были отданы под комплекс Pop Life с художественной галереей и студией йоги.


Читать статьи на похожие темы:


В портфолио художницы не только городские объекты — авторские принты Валаллы украсили коллекцию одежды австралийского бренда Gorman и стали ярким фоном для презентации аксессуаров от Armani.

Для справки

Камилла Валала родилась в провинциальном городке. После школы она устроилась официанткой в кафе. Проработав там 10 лет, девушка решила изменить свою жизнь и поступила в Брайтонский университет на специальность «текстильный дизайн», а после его окончания открыла собственную студию в восточном Лондоне.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.