Новости

Одесская пекарня Breadway Bakery с эффектным дизайном

Красочная палитра и мебель необычных форм украшают одесскую пекарню Breadway Bakery. Эффектные интерьеры заведения создали независимые украинские дизайнеры Лера Брумина и Артем Тригубчаков. Они объединили в пространстве небольшого кафе фактурные полы из бетона с мягкими оттенками стен и мебелью в нежно-розовых и голубых тонах.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Розовый куб в центре зала

Пекарня Breadway находится в историческом центре легендарного портового города. В помещении с высокими потолками и большими окнами раньше размещалась стоматологическая клиника. Для проведения реконструкции Артем Тригубчак и Лера Брумина приехали из Киева.

Обновленная планировка проста и элегантна. Витрина с кассой и основная обеденная зона расположены с разных сторон заведения. Эти пространства разделяет розовый куб, образующий коридор, внутри которого размещены еще несколько посадочных мест.

– Пространство пекарни делится на три функциональные зоны: темно-синяя часть для того, чтобы сделать заказ, розовый куб в центре кафе — зона ожидания, а в светло-сером зале можно спокойно посидеть и выпить чашечку кофе, рассказал Артем Тригубчак.

Золотая середина

Большая коралловая люстра была изготовлена по индивидуальному заказу. Внушительная конструкция создавалась специально для того, чтобы подчеркнуть высоту потолков. 20 матовых плафонов, расположенных по кругу, хорошо освещают пространство, сглаживая контрасты оформления. Вдоль стен кафе расставлены диваны с высокими закругленными спинками, которые дополняют облицовку стен. В дальней части кафе рядом с оранжевым диваном стоят небольшие белые столики с бледно-голубыми стульями, а в зоне ожидания — высокие столы с розовыми столешницами.


Читать статьи на похожие темы:


Для облицовки стен дизайнеры использовали серо-голубую плитку от Ceramica Bardelli, закрепив ее розовым раствором. Глянцевая поверхность в сочетании с золотой полосой усиливает естественное освещение внутри зала.

В зоне продажи перед смелой синей стеной находится стойка персикового оттенка, создающая очень контрастный визуальный эффект.

Рассказывая о работе над проектом, дизайнеры объяснили, что у всех были разные зоны ответственности — Лера сосредоточилась на разработке цветовой концепции, а Артем взял на себя работу по размещению оборудования и мебели.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.