Новости

Невероятные скульптуры животных из обычного картона

Когда мы думаем о скульптурах, на ум приходят мрамор или бронза. Однако творческие люди способны создавать произведения искусства из чего угодно, например, из картона.

Лондонский художник Джош Глюкштейн создает реалистичные скульптуры животных, перерабатывая картон в различные силуэты. Глюкштейн начал использовать картон во время пандемии COVID-19.

«В условиях изоляции, с ограниченными ресурсами и большим количеством времени на размышления я начал экспериментировать с переработанным картоном, — рассказывает он. — Доступность и универсальность картона в сочетании с его многочисленными оттенками и текстурами позволяет мне запечатлеть уникальные детали и естественные эмоции животных, которые их вдохновляют, не создавая при этом никаких отходов».

От величественных львов до забавных орангутангов, творчество Глюкштейн охватывает разнообразные виды животных.

Вдохновение для сюжетов он находит в своих путешествиях по Азии, Африке и Южной Америке.

И хотя работа только с картоном может показаться ограниченной, Глюкштейн максимально использует материал, манипулируя им, придавая ему различные формы и текстуры, чтобы имитировать внешний вид меха. Затем, когда основная форма завершена, он добавляет краской последние штрихи.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.