Своими руками

5 простых способов сделать вид сада более шикарным

На пороге май, а значит, самое время подумать о садовых идеях. Вот несколько экспертных советов, которые при небольших вложениях помогут вашему саду выглядеть более дорого.

Продумайте освещение

«Освещение вашего открытого пространства не только практично, но и обязательно удивит любых гостей, которые посетят ваш дом, и заставит сад казаться больше, — говорит Джулиан Пейдж, руководитель отдела дизайна компании BHS. — Для симметричного современного стиля мы рекомендуем устанавливать торшеры, поскольку они идеально подходят для выравнивания сторон подъездной дорожки и равномерного распространения света».

Идеи садового освещения могут действительно преобразить открытое пространство. А главное, вы можете потратить столько, сколько захотите, на их реализацию. Купите набор светодиодных гирлянд и оплетите их вокруг садовой мебели или разместите фонари вдоль дорожек, чтобы повысить эстетику вашего сада. Перезаряжаемые настольные лампы — еще один экономичный вариант.

«Оденьте» пол

Надежный способ сделать ваш сад дорогим — вынести элементы интерьера наружу, а почему бы не начать с нуля? Идеи уличных ковриков привнесут в сад мягкие текстуры, которые мгновенно сделают его более роскошным. Покупайте подержанные вещи или ищите недорогие магазины, чтобы не разориться на коврах. А может быть вы давно мечтали избавиться от старого ковра в квартире? Дайте ему возможность проявить себя в саду.

«Дополнительный плюс заключается в том, что вам не нужно ставить ноги на холодную плитку внутреннего дворика, помимо того, что ковер создает роскошные впечатления и стильную эстетику, которая будет творить чудеса в вашем саду, — говорит Джоэл Гартуэйт, директор по маркетингу британской компании Harbour Lifestile, занимающейся товарами для сада. — Выберите ковер, который сочетается с вашей существующей мебелью, и убедитесь, что вы выбрали коврик из износостойких, устойчивых к атмосферным явлениям материалов, чтобы вы чувствовали себя по-настоящему комфортно».

Варьируйте посадки

Разнообразие красочных растений, разграничивающих ваш сад, — это экономически эффективный способ сделать открытое пространство более визуально интересным, что, в свою очередь, делает его более дорогим. Сочетайте газоны и площадки с клумбами, чтобы получить наилучший результат. «Наполнение ваших клумб цветами не должно стоить целое состояние, — говорит представитель Hillier Garden Centers.  — Групповые упаковки луковиц и смеси семян — отличный недорогой способ придать вашему саду красивый вид и создать нужный эффект».

Обновите садовую мебель

Расщепленная и изношенная садовая мебель — верный способ удешевить эстетику вашего сада, но вместо того, чтобы покупать новые предметы, попробуйте вместо этого дать вашей нынешней мебели вторую жизнь. Вы можете вернуть мебели ее первоначальный цвет с помощью обработки, освежить ее новым слоем краски. Не забывайте, что более крупные элементы сада оказывают наибольшее влияние, поэтому изучение того, как красить забор или садовый сарай, будет иметь большое значение.

Подбирайте аксессуары

«Не забывайте, что добавление элегантных аксессуаров может еще больше улучшить ваше пространство, сделать его более собранным и уютным», — говорит Джоэл из Harbour Lifestyle. Добавление декоративных подушек к садовым стульям делает их более привлекательными для вас и ваших гостей и является простым способом внести немного комфорта в сад. Чтобы общая картина сада выглядела более роскошной, подберите все аксессуары, от подушек до цветочных горшков и садовых инструментов. Опирайтесь на землистые тона и терракотовые оттенки для очаровательной деревенской эстетики или наоборот, выберите яркие цвета для создания акцентов.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.