Новости

Новый взгляд на обои: вязаные, жидкие, текстильные и другие необычные варианты

Самый распространенный материал в отделке квартир не только не теряет своей популярности, но и поднимается на более высокий уровень за счет использования новых материалов и технологий.

«Вязаные» обои

Один из интереснейших трендов, который будет сопровождать нас в 2022 году, – это обои с принтом, имитирующим вязку. Сложно придумать что-либо более подходящее в осеннее-зимний период, когда так хочется тепла. Дополненные яркими красками такие обои не только визуально согревают, но и поднимают настроение.

А выполненные в нейтральных тонах служат идеальным дополнением к скандинавскому стилю, который удачно сочетает лаконичность и уют.

Фотообои

Снова в моде! Тренд конца прошлого века вновь актуален, как никогда. Благодаря новым технологиях, позволяющим максимально достоверно воспроизводить пейзажи, вы можете отправиться в тропики, на берег моря или подняться в горы. Не переусердствуйте! Отдайте фотообоям лишь часть помещения, создавая с их помощью яркий визуальный акцент.

3D-обои

3D-печать, используемая при производстве современных отделочных материалов, дает невероятные эффекты обоям, воспроизводя изображения большого формата. Объемная имитация цветов, анималистических сюжетов, геометрических фигур, абстрактных композиций создает реалистичную чарующую атмосферу в окружающем пространстве. Вы можете выбирать из ряда вариантов флуоресцентного мерцания или подсветки. С помощью 3D-обоев можно задать определенное настроение любой комнате.

Текстильные обои

Среди разнообразия отделочных материалов, ориентированных на отделку стен, отдельное место занимают текстильные обои из фетра, шелка, джута, велюра, синтетики, хлопка, льна. Основа этих видов обоев — виниловая или флизелиновая, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию и звукопоглощение. Среди преимуществ таких обоев также можно отметить изысканный декор, экологическую безопасность, устойчивость к перепадам температур.

Жидкие обои

В сезоне 2022 года остаются востребованными в интерьере жидкие обои. Их популярность объясняется простотой использования на стенах, не требующих точного выравнивания. Фактура вязкого материала позволяет закрыть небольшие выбоины, трещины, нивелировать небольшие перепады высот.

Обширный ассортимент позволяет подобрать подходящий оттенок. Кроме того, используя жидкие обои на стене, можно создавать удивительно красивые необычные пейзажи. Среди преимуществ жидких обоев отмечается возможность получения поверхности разной фактуры без швов.

Эко-обои

Популярность экологической темы увеличивает интерес потребителей к натуральным отделочным материалам, которые останутся в тренде в 2022 году. Эко-обои делают не только из традиционной бумаги. Сырьем может быть как бамбук, так и пробка. Последний вариант особенно актуален в помещениях, где требуется высокая звукоизоляция. Спросом пользуются виды смешанные виды обоев, в которых бумажные полотна улучшены за счет добавления волокон льна, хлопка, шелка, вискозы. Такие обои отлично ложатся, маскируя мелкие неровности на стенах.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.