Новости

Однушка с ремонтом за миллион рублей. Как вам?

Однажды в качестве эксперимента дизайнер взялась за преображение однокомнатной квартиры. Фишка была в том, что владельцы квартиры планировали ее в дальнейшем сдавать и не хотели тратить много денег на ремонт. Поэтому заказчики предложили дизайнеру всего миллион рублей на весь ремонт.

Это был своеобразный вызов для дизайнера. Создать интерьер для съемной квартиры – задача не самая простая. Трудно удовлетворить интересы сразу нескольких сторон: и владельцев, и потенциальных арендаторов (они могут быть разные). А сделать интерьер полностью нейтральным – не совсем правильное решение. Однотонные помещения быстро надоедают, а вот этого не хочет никакой дизайнер. Нужно было поймать золотую середину.

Экономили на все. Так, перепланировку делать не стали (сэкономили и деньги, и время). Только было решено перенести один проем: чтобы в гардеробную можно было попасть из комнаты, а не из прихожей.

Встроенный шкаф, предназначенный для верхней одежды, дизайнер умудрилась сделать своими руками: полки, дверцы и штангу приобрели в мебельном магазине. Все это было покрашено в белый цвет.

Дизайн был выбран в стиле американской классики и был разбавлен этническими и современными элементами. В качестве цвета для стен и плитки на кухне дизайнер выбрала оттенки голубого и синего.

Для пола ванной комнаты и санузла она выбрала морской оттенок. В результате получился яркий пол из итальянской плитки. Стены же были выкрашены в белый цвет.

Стена небольшого балкона была покрашена в ярко оранжевый цвет и украшена старыми пластинками. Сюда же расположили маленький шкафчик.

Дизайнер сэкономила и на сантехнике  – приобрела ее на распродаже.  Аналогичным образом купили мебель и светильники. Проще говорить о том, что пришлось сделать на заказ – это кухня  стеллаж, консоль в прихожей.

Что касается декора, то и этот вопрос решили с легкостью. Были приобретены изделия от бюджетных брендов.

И вот после четырех месяцев дизайнер представила заказчикам плоды своего труда. Она не только грамотно распределила бюджет, но и умудрилась создать интерьер, который нельзя назвать скучным или типичным. Был продуман каждый метр квартиры, каждая деталь. Появились яркие цвета и элементы декора, которые создавали приятную атмосферу, придавали квартире роскошный вид.

Маленькая однокомнатная квартирка преобразилась до неузнаваемости. Сложно поверить, что на всю эту красоту было потрачено всего лишь миллион рублей. Остается лишь добавить, что настоящий дизайнер даже самое убогое местечко может превратить в элегантное и уютное жилище. Все это при ограниченном бюджете. Трудно представить во что бы превратилась маленькая квартира, если бы дизайнеру предложили больше миллиона.

Живете в маленькой однокомнатной квартире и ограничены в бюджете? Включите фантазию и проверните нечто подобное у себя дома.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Симпатично! Однако, на мой взгляд, цвет стен, штор и кухонного фартука темноват. Очень понравилась мебель (диван и кресло — просто восторг!), ковер и декор. Только классические раскладки на стенах я не люблю (но это лично мое мнение). Лоджия оформлена оригинально. Порадовала светлая прихожая и туалет (жаль, что не показали ванную и другую часть прихожей (есть ли там шкафы?) Такую. плитку, как в туалете, я бы и на кухне постелила (на светлой однотонной плитке видно каждое пятнышко и каждая соринка). А над кухонным столом повесила бы небольшой телевизор.

  2. Чтобы намазюкать на лоджии стену надо быть дизайнером???А консоль с табуреткой на которую не сесть,кроме кота для чего???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.