Новости

6 предметов, которые обязательно должны быть на вашем рабочем столе

В последние годы в нашей стране широкое распространение получил фриланс. Многих привлекает возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома. А потому у каждого в квартире или загородном доме есть пусть не отдельный рабочий кабинет, а просто небольшой уголок, но там обязательно стоит стол рабочий, письменный или компьютерный. Куда же без него? Вот только на этом столе бывает очень много вещей, которые мешают работать. Какие же предметы здесь обязательно должны быть? Давайте разбираться.

Автор статьи: Алена Асташева


Ежедневник или настольный календарь

Стол рабочий письменный, календарь

Чем бы вы ни занимались, обязательно составляйте для себя список дел. Это поможет вам правильно распределить свое время и успевать как можно больше: не срывать сроки заказов, вовремя звонить клиентам. Вы не забудете о важных мелочах и тем самым заработаете себе хорошую репутацию. Конечно, можно создать «напоминалки» в смартфоне. Но если список дел всегда будет у вас перед глазами, вы вряд ли о нем забудете.

Беспроводной Wi-Fi принтер

Беспроводной Wi-Fi принтер

Сеть Интернет существенно облегчила жизнь современному человеку. Через Интернет сегодня можно сделать очень многое: купить продукты, оплатить коммунальные услуги, заказать билеты. И это здорово! Это экономит время и в определенных случаях тонны бумаги. Но все же совсем без бумаг нам не обойтись. Например, тем, кто работает копирайтером или редактором, удобно править текст, если он на бумажном носителе, а не на электронном.

Рукодельницы часто ищут схемы в Интернете. А когда найдут, то копируют и распечатывают. Это гораздо удобнее, чем вручную «переносить» схемы с монитора компьютера на листок бумаги. К тому же от ошибок никто не застрахован. А любая ошибка в схеме — это провал, впустую потраченное время.

Итак, мы выяснили, что принтер очень помогает в работе и нужен он не только школьникам. Но если ваш рабочий стол стоит в маленькой комнате, то провода здесь точно не нужны. Выбирайте беспроводной принтер, который работает через Wi-Fi. Такие модели сегодня пользуются большим спросом. Они продаются в большом ассортименте и по доступной цене.

Папка для документов

Папка для документов

У каждого из нас есть бумаги, которые нам потерять никак нельзя. Это могут быть важные документы, подтверждающие, что именно вы являетесь собственником дома, квартиры, автомобиля. Или оплаченные квитанции. Хранить такие бумаги лучше в специальной папке. Чтобы не потерялись. С другой стороны кипа бумаг, которыми завален рабочий стол, будет вам только мешать. Вы можете их случайно помять, порвать или просто уронить на пол. Все это добавит вам забот. А вам это нужно?


Читайте и другие статьи на схожие темы:


Внешний жесткий диск

Внешний жесткий диск на рабочем письменном столе

Вряд ли владельцы компьютеров и ноутбуков станут спорить, что внешний жесткий диск — вещь бесполезная и совершенно ненужная. Если где и стоит хранить большой объем информации, то точно на этом устройстве. Внешний жесткий диск не занимает много места. Его удобно брать с собой. Он легко помещается в кармане. Да и цена его вполне доступна. А польза просто неоценимая.

Зарядное устройство для телефона

Зарядное устройство для телефона на письменном столе

Современный человек не представляет свою жизнь без мобильного телефона. И даже если дома есть стационарный аппарат, без сотового телефона мы просто как без рук. А все потому, что этот гаджет давно перестал быть только лишь средством связи. Узнать прогноз погоды, проверить почту, послушать музыку, завести будильник, сделать фото, решить пример на калькуляторе, поиграть в компьютерную игру — и это далеко не полный перечень его функций. А что происходит, когда садится батарейка, думаем, рассказывать не стоит. Это чувство полной беспомощности знакомо каждому. Именно поэтому зарядное устройство для мобильного телефона всегда должно быть под рукой и если не на рабочем столе, то в ящике стола точно.

Удобный стул

Удобный компьютерный стул

Если фрилансеры и надомники работают за письменным столом, значит им нужен и удобный стул. Станете целый день сидеть на «неправильном» стуле — ждите сильные боли в спине, пояснице. А плохая осанка может стать причиной еще и хронических головных болей. Сложно сконцентрироваться на своей работе, когда все тело болит, а значит, и выполнить заказ на «отлично» уже вряд ли получится.

Надеемся, что наши советы пригодятся не только фрилансерам, но и офисным сотрудникам. А какие предметы всегда лежат на вашем рабочем столе?


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк. И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

4 Комментарий

  1. Такой бред мог написать только альтернативно одаренный манагер, люитеь маков
    На кой скажите мне ежедневник?
    А папка с документами зачем? У меня все в компе.
    Да и жестки диск — сомнителен. Достаточно флешки , а так есть облако…
    А уж Вайфай принтер — вообще полный бред, На какой хрен файфай-то? он что в соседнем доме стоит?
    в 99% случаях принтер стоит в шаговой доступности от компа и прекрасно работает по проводу.

    могу согласится только с удобным стулом … (и то это настолько прописная истина что говорить о ней, как сказать, что нужно кушать ежедневно)

  2. Hi, Вы же уловили суть. И прекрасно понимаете, что стул будет стоять возле рабочего стола.

  3. Doc, Вам, возможно, и не нужны ни ежедневник, ни жесткий диск, ни wi-fi принтер. Но я по опыту знаю, что без них бывает не просто всё успеть. Ежедневник помогает ничего не забыть. Флешки мне не хватает, чтобы хранить все документы, а попасть в облако можно чаще всего только через Интернет. А если вдруг не будет Интернета? Оффлайн-доступ предоставляет разве что приложение «Диск-О:» для Mail.ru и лишь по подписке. Вопрос с wi-fi принтером остается спорным. Не нужен вам такой «агрегат» — не используйте. Зачем же рассказывать об этом с таким возмущением?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.