Новости

Почему европейская мода плохо влияет на наш дом

Прежде чем говорить о влиянии европейской на нас, давайте сначала расставим все точки над в терминологии. Что такое европейская мода?

Типичная европейская мода — это сдержанные светлые пастельные тона, большие окна, обилие свободного пространства, минимальное зонирование внутри большого помещения, функциональность каждого отдельного элемента, исключительно качественные отделочные материалы… как вам, отзывается?

Да, это все — базовые элементы евроремонта. В совокупности этих элементов перед вами предстаёт шикарное помещение, которое может стать невероятно удобным и уютным для вас и вашей семьи. Или не станет….

Дело в том, что европейская мода действительно может плохо повлиять на ваш ремонт, если вы неталантливо или необдуманно скомпоновали эти элементы между собой.

Слишком много открытого пространства

Лофт, так часто используемый в Европе, на самом деле имеет как преимущества, так и недостатки: здесь важно послушать себя и не бросаться на тренды, не подумав хорошенько: а оно вам надо? В загородном доме, даже на даче — лофт будет действительно хорошо смотреться, потому что это пространство для отдыха души и тела, а дома — нужно иметь разные зоны, особенно, когда все члены семьи хотят иметь свой собственный уголок для уединения.

Либо сбалансированный лофт — тоже решение.

Но российский вариант евроремонта часто «перегибает», что может красиво выглядеть на картинке, но быть совершенно неудобным на практике.

Чересчур много светлого

Дело вкуса: кому-то очень нравится светлый тон мебели и стен, а кто-то любит яркое, а яркое — «уже не евроремонт»? в итоге — человек делает «модно» за дорого, а потом мучается, что его нутро не раскрыто в его же собственной квартире. Продаёт.

Хотя важно просто послушать себя и сделать «баланс белого».

Отсутствие качества

Это самый распространённый момент, которым пренебрегают многие любители евроремонтов. «Сэкономим!!»

Дешевые краски и материалы так сильно отличаются от качественных, что порой нет смысла вообще делать масштабный ремонт, если нет определенной суммы денег. Да, можно сэкономить, но потом ещё раз придётся экономить — чтобы переделать такой «модный евроремонт».

Так что не разбрасывайтесь деньгами, но и не скупитесь, обдумывайте все четко и заранее.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.