Новости

Благодарна подруге, которая научила меня правильно варить какао. Оказывается, полезнее напитка не существует (делюсь рецептом)

Многие из нас знают, что какао — очень полезный и вкусный напиток. (Особенно для женщин!!) Ведь в какао содержатся ферменты, которые стимулируют выработку эндорфина и серотонина в мозге. Эти гормоны помогают снять усталость и почувствовать себя лучше даже после напряженного рабочего дня. Поэтому желательно уметь варить какао правильно, и время от времени готовить для себя и своих близких этот ароматный и шоколадный напиток.

Как приготовить какао правильно

Для приготовления какао необходимо молоко и какао-порошок. В кастрюльке, в которой варится какао, необходимо налить небольшое количество воды. Как только вскипятите воду, в кастрюлю налейте молоко. По истечении 10 минут в миске необходимо смешать какао-порошок и сахар, затем добавить его в воду и довести до такого уровня, чтобы порошок какао с водой начало бурлить.

Следующий этап приготовления — это приготовление шоколадной смеси и молока. Вместо цельного коровьего молока можно использовать любое растительное — по моему вкусу очень хорошо ванильное, кокосовое, и конечно, базовое соевое.

В какао влейте молоко, затем доведите до кипения и прокипятите до поднятия всей смеси.

Пропорция приготовления какао: на 2 л молока следует взять 6 столовых ложек какао-порошка и 4 столовых ложки сахара.

Когда какао сняли с огня, его, не остужая, разливают в чашки или стаканы и подают с крекерами, печеньем, бисквитами и кексами.

Приготовление, описанное выше, считается классическим рецептом какао. Но есть и другие, более интересные и оригинальные способы. Например, какао с яичным желтком, какао со взбитыми сливками, холодное какао с мороженым.

Какао с яичным желтком

Чтобы приготовить какао с яичным желтком, приготовьте какао по традиционному рецепту. Затем нужно растереть желток (1 желток для одной-двух порций какао) с сахаром и какао-порошком и вылить в подготовленную сковороду с какао. Затем взбейте напиток венчиком и сразу же подавайте в стаканы или чашки.

Какао со взбитыми сливками

 

Для какао со взбитыми сливками, его разливают в подготовленные чашки так, чтобы они были заполнены наполовину. Затем взбить сливки с сахарной пудрой и намазать столовой ложкой.

Холодное какао с мороженым

Приготовив какао по традиционному рецепту, охладите его. Затем выложите стеклянный шарик шоколадного мороженого и полейте сверху какао. Сверху стакан или чашку, в которой подают десерт, можно украсить взбитыми сливками или свежими ягодами.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.