Новости

Почему некоторые дизайнеры против кораллового цвета в декоре?

Коралловый — это главный цвет 2019 года по версии Pantone, но не все дизайнеры интерьера радостно восприняли этот факт.

Автор статьи: Жюли Самыгин


И среди таких «антифанатов» кораллового оттенка — чикагский декоратор Кери Джианулиас (Cari Giannoulias). «Я помню, как однажды один из моих клиентов попросил использовать коралловый в его интерьере. Я не смогла сдержать свою реакцию! — смеется Кери. — Я стараюсь обходить стороной подобные трендовые цвета».

Джианулиас родилась и выросла во Флориде, окруженная яркими цветами и тропическими принтами. «Это очень специфический цвет. Я считаю, что такой яркий насыщенный оттенок может быть использован только в морских и пляжных интерьерах, и даже там это будет в какой-то степени клише, — объясняет Кери. — Это не благородный цвет».

Чем заменить Living Coral?

Но что делать, если вокруг столько шума по поводу кораллового цвета? Ведь нам всем хочется придать теплоты дому, тем более когда за окном морозы. У Джианулиас есть для нас несколько советов по декору, которые будут выглядеть стильно долго и не выйдут из моды к концу 2019 года.


Читать статьи на похожие темы:


«Если вы хотите более спокойный по цветам интерьер, попробуйте пыльные оттенки розового и кремового, — говорит дизайнер. — Такие цвета хорошо будут смотреться с более темными охристыми, голубыми и даже фиолетовыми тонами».

Persimmon — оттенок, который будет жить дольше кораллового

А если вы, наоборот, хотите добавить яркости, присмотритесь к оттенку Persimmon, которые переводится как хурма. Этот оранжево-красный цвет «более глубокий и он выглядит утонченнее и дороже, чем коралловый», — говорит Джианулиас.

Сочетать такой интенсивный оттенок можно с теплыми нейтральными тонами: бежевым, песочным, коричневым, и мебелью из темного дерева.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.