Новости

Почему стоит завести кота в квартире?

Об этих обаятельных созданиях ходят многочисленные легенды. Мол, они слишком наглые, не отличаются верностью и обращаются с людьми, как с обслуживающим персоналом. Плюс ко всему этому, от шерсти этих “пушистиков” сложно скрыться.

Автор статьи: Нелли Галстян


На самом деле, не так страшен кот, как его малюют. Эти независимые и гордые животные, оказывается, могут стать самыми преданными друзьями своих хозяев – аж собаки могут позавидовать. Если вы все еще сомневаетесь, почему стоит завести кота, то давайте ознакомимся с некоторыми весомыми причинами.

Кототерапия вам в помощь

Исследования показали, что коты помогают своим хозяевам легче пережить жизненные трудности, даже такие серьезные, как потеря близкого человека. Тогда, когда вам хочется убежать от всего мира и исключить всякие контакты с людьми, кошка поставит свою пушистую лапу на ваше плечо и тихо мяукнет: «Держись, друг. Я рядом, а значит – все будет хорошо».

С кошкой и инфаркт не страшен

Как уже выяснили выше, общение с котиками понижает уровень стресса. Многолетние исследования Университета Миннесоты доказали, что впоследствии уменьшается и вероятность сердечных приступов на 40 %.

Кошки – незаменимые компаньоны

Многие сомневаются в том, что кошка может составить хорошую компанию, как это искусно делают собаки. Но практика показывает, что они довольно легко идут на контакт и служат верой и правдой своему хозяину. Ощущения от общения с кошками можно сравнить с теми, что испытывает человек во время общения с любимым человеком. Они очень ласковые и игривые существа, создающие приятную атмосферу вокруг себя.

Ходячая печка

В хмурый осенний вечер, когда хочется укутаться в теплый плед, ваша кошка спешит согреть вас своей теплотой. Она устроится поудобнее у ваших ног и будет греть вас лучше любой батареи. Все что она требует взамен – это чуточку вашего внимания.

Кошка — живой будильник

Нет ничего противнее звонка будильника по утрам. Зачем мучиться, если все функции современного будильника совмещены в одном пушистом создании? Ваша кошка каждое утро ворвется в вашу постель и будет требовать, чтобы вы немедленно перешли к своим прямым обязанностям – обласкали ее.

Лечебное мурлыканье

Диапазон мурлыканья кошек — 20-140 Герц, что помогает лечить определенные болезни. Если вы хотите снять напряжение, уменьшить одышку, снизить кровяное давление, попросите свою кошку “спеть” вам что-то из излюбленного вами репертуара.

Прирожденные чистюли

Кошки любят порядок и чистоту. Пока вы будете на работе, ваша кошка будет чистить собою пыль во всех верхних полках открытых шкафов. Они знают, что после долгого рабочего дня вам не до уборки.

Кошки любят малышей

Пушистые мурлыки обожают общаться с малышами. Они благоприятно влияют на них, учат их доброте, ответственности. Деткам, которые вырастают в окружении кошек, не страшны аллергические реакции, поскольку иммунитет их крепче. А также, кто сыграет с вашим малышом в прятки лучше, чем кошка, вечно прячущиеся в коробках?

Как выяснилось, есть масса причин, почему стоит завести кота в квартире. Взамен за вашу ласку и любовь они помогут вам в любой жизненной ситуации, будут верными друзьями.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.