Новости

Почему у веганов такая чистая кожа? Все дело в 5 продуктах их рациона

Говоря о веганском рационе, который делает кожу лучше и чище, легче сказать, что веганы не едят, чем что они едят. Немного терминологии: веганство это тип питания. При нем человек отказывается от любых видов мяса и морепродуктов (как поступают вегетарианцы). И всех видов молочной продукции (молоко, сыр, кефир, творог, яйца, хлебобулочные изделия с использованием яиц и др.). Круг сужается, не так ли?

На самом деле, коровье молоко можно заменять растительным (соевым, овсяным и так далее). Но эта опция пока есть не во всех магазинах и кафе. Да и стоит это конечно немного дороже.

Вместо коровьего молока — растительное

Коровье молоко я заменила растительным (и плюс перестала есть все продукты, содержащие коровье молоко вкупе с сахаром — пышки/блинчики/печеньки). И у меня ушли все прыщи с лица. Не шучу. Сразу. И случилось это именно потому, что молоко с заводов, поступающее в организм, не имеет ничего общего с горячим свежим молоком здоровой коровы в деревне. А это значит, что на нашу кожу это «молоко» с превалирующим количеством вредностей влияет крайне негативно.

Зелень

Ещё один важный и нужный элемент в рационе веганов зелень. В любом виде. Зеленые коктейли из петрушки, укропа, сельдерея, смешанные с разными фруктами (для сладкого вкуса). В долгосрочной перспективе употребления хотя бы раза три-четыре в неделю придадут не только свежесть твоему личику, но и даже укрепят и отбелят (насколько это возможно) твои зубы! Сырая зелень вообще очень хорошо влияет на здоровье зубов.

Семечки подсолнуха, кунжута

(И кстати, кунжутное масло тоже считается) — очень круто влияют на пищеварительную систему и ЖКТ. А всё, что улучшает пищеварительную систему,  непосредственно влияет на твоё лицо (запомни: всё, что внутри то и снаружи). Оно перестаёт быть слишком сухим или слишком жирным, на ней реже возникают покраснения.

Авокадо

Это вообще целый «чемодан полезностей»! Очищаются поры, цвет лица становится более свежим и даже молодым… Авокадо очень распространённый фрукт за границей. У нас он, конечно, не так часто встречается на полках, особенно в небольших городах, но если есть возможность, обязательно пробуй. Там столько витаминов и полезнейших жирных кислот, что не только твоя кожа на лице, но и волосы, и всё кровообращение скажут тебе спасибо.

Кокосовое молоко/кокосовые сливки/ кокосовое масло

Кокос, пожалуй, безумно ценный базовый продукт, потому что из него можно делать столько производных, и не потерять ни одной витаминки. В кокосе содержатся жирные кислоты, которые не допускают сухости кожи, а это частая проблема и у женщин, и у мужчин. Если внедрять эти простые продукты в свой рацион питания, то постепенно они становятся очень важными ингредиентами в невероятно вкусной и полезной еде, а также, конечно, твоими большими шагами к своему здоровью, физическому и ментальному.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.