Новости

Подушки превращаются в платья — новый челлендж на карантине

Сложный период в жизни всего человечества каждый из нас переживает по-разному. На карантине сейчас, по разным подсчетам, находится несколько миллиардов человек, причем по всей планете. Каждый проводит это время как умеет: кто-то осваивает новые хобби, кто-то приводит в норму свою спортивную форму, кто-то работает, ведь у него социально значимая профессия, ну а пользователи социальных сетей придумывают новые челленджи, самым свежим из которых является флешмоб с подушками. Pillow challenge, именно так его прозвали в Инстаграмме, набирает все больших оборотов

Инстаблоггеры со всех уголков мира наперегонки постят свои фотографии, на которых они «одеты» в одну лишь подушку, держащуюся на ремне.

 История флешмоба

Все началось со случайного фото шведской блогерши, на котором она, будучи в самоизоляции из-за коронавируса, прикрыла тело подушкой. Пост не просто собрал самое множество лайков – почти 40 тысяч, но и запустил самый настоящий челлендж во Всемирной сети.

Фиро (именно так зовут шведскую модель) закрепила лиловую подушку на талии с помощью черного ремня и сделала селфи в зеркале. Публикацию девушка подписала: «Образ дня» и добавила хэштег #quarantinepillowchallenge, который и стал вирусным. Его подхватили и другие звезды Инстаграмма с огромным количеством подписчиков, также находящиеся в вынужденной изоляции. Не обошлось в поддержке челленджа и без российских моделей, например, Кристины Чичериной с её белой подушкой. На сегодняшний день в соцсетях насчитывается более 11 тысяч участников данного флешмоба.

Некоторые пользователи сети поддержали правила в их оригинальном виде и стали выкладывать фотографии в подушке подпоясанной ремнем, другие же добавили свою лепту оригинальности и начали делать разноцветные подушки, дополнять их аксессуарами, браслетами, бусами, бокалами с шампанским, брендовыми сумочками, шляпами и т.д. Не остались в стороне и мужчины, фотографии с ними выглядят особо забавными.

Еще один современный и в то же время простой вариант поднять настроение себе и окружающим в тот час, когда,появилось множество свободного времени.

Флешмоб и для селебрити

 Скучать на карантине приходится даже мировым и отечественным знаменитостям. Но благо всесильные возможности Интернета позволяют оставаться на виду у публики, даже находясь в изоляции дома.

Телеведущая Ксения Бородина также создала креативные платья себе и своей дочери, надела ботфорты и выложила совместное фото с подписью: «На домашке» с соответствующим хэштегом. Кадр получился весьма удачным и ярким.

Соригинальничать в сети решила Леся Никитюк и выложила на своем аккаунте фотографию, соответствующую общей стилистике, вот только принарядилась телеведущая….. в одеяло! В руке у Леси мягкая игрушка, что только подчеркивает атмосферу домашности.

 Их коллега по телевизионному цеху Ольга Орлова тоже выложила фото для Pillow Challenge, на котором она свое подушку-платье украсила ремнем со стразами, надела туфли на каблуках, а в качестве фона выбрала белую стену своего дома, украшенную картинами.

Как можно видеть, у наших знаменитостей чего-чего, а креатива хватает с лихвой. Большинство фолловеров звезд и просто пользователи, наблюдающие подобное зрелище в ленте соцсетей, отзываются о нем достаточно положительно, а некоторые даже присоединяются к общему тренду. Но есть и скептики, утверждающие, что подобные челленджи – лишнее доказательство того, что человечество медленно, но уверенно деградирует.

Какую позицию выбрать, решать только вам, но, согласитесь, что без подобных затей наша жизнь была бы чересчур рутинной. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.