Новости

Полезные растения для дома, с которыми легче дышится

Нет ничего более приятного, чем иметь домашний мини-сад, который служит прекрасным уголком с удивительными и полезными растениями. Самое приятное то, что вам не нужно быть опытным садовником, чтобы выращивать эти полезные растения.

Все, что вам нужно, это саженец и некоторые базовые знания о растении, и все! Вы готовы дать своей семье несколько удивительных трав.

Иметь свой маленький садовый уголок — это увлекательно, но это требует осознанного решения о том, какие растения выбрать среди множества доступных вариантов.

Если у вас есть солнечное место или небольшая территория (хотя бы на подоконнике), которую можно превратить в сад, и вы любите полезные растения, то у вас есть все необходимое. Ниже перечислены 5 лучших полезных растений для вашего дома.

БАЗИЛИК СВЯЩЕННЫЙ

Другое название базилика — Кришна Туласи. Это чудодейственное растение веками было известно миру своими лечебными свойствами. Это особая часть индийского религиозного и духовного наследия. Наследие, которое оно несет, сделало его известным в Индии как Святой Василий (Holy Basil).

Кришна Туласи известен своими свойствами повышения иммунитета, а также помогает при похудании, при инфекциях горла и дыхательных путей, а также при лечении кожных заболеваний. Его добавляют в чай, кадху и другие пищевые продукты для улучшения вкуса и использования его в лечебных целях.

ТИНОСПОРА СЕРДЦЕЛИСТНАЯ

Также называемая Гилой — это трава, наиболее известная своей способностью повышать иммунитет, и полезное растение для пациентов с диабетом. Его часто рекомендуют использовать при высокой температуре, поскольку оно борется с инфекцией, ускоряет обмен веществ и снижает температуру тела.

Гилой очищает кровь и борется с бактериями, поэтому на санскрите его называют «амрита» — древняя чудодейственная трава. Также Гилой является активным ингредиентом нескольких аюрведических лекарств, поэтому его легко выращивать и поддерживать в домашних условиях.

ЛИМОННАЯ ТРАВА (ЛЕМОНГРАСС)

Эта трава широко известна как ингредиент травяных чаев. Считается, что это полезное растение лечит боли в желудке, расстройства пищеварения и высокое кровяное давление. Он также эффективен при кашле, боли в суставах, рвоте, лихорадке и простуде.

Лемонграсс также очень полезен для снятия беспокойства. Его также можно использовать в качестве ароматизатора во многих блюдах и напитках из-за его слегка цитрусового вкуса.

ТИМЬЯН

Тимьян — лекарственное растение, также известное как чабрец. Он используется для различных целей, например, для снятия воспаления, кашля, расстройств желудка и воспаления легких. Это растение также можно использовать для лечения таких проблем с кожей головы, как истончение и выпадение волос.

Чабрец — очень часто используемая трава, поэтому он также входит в состав многих рецептов.

Это растение также можно использовать в домашних условиях в декоративных целях, учитывая его ароматный характер.

ПАЙПЕР БЕТЕЛЬ

Пайпер Бетель — это виноградная лоза, полезная в лечебных и культурных целях. Считается, что он предотвращает расстройство желудка, бронхит, запор, кашель и астму. Он также используется как антисептик и освежитель рта.

Эта лиана обычно встречается в индийских домах. Принесите домой это растение и удивляйте своих гостей, освежая рот после каждого приема пищи.

Богатство этих полезных растений можно увидеть в бесчисленных преимуществах, которые они приносят. Древние восточные традиции уже показали нам чудодейственную пользу этих растений. Поливайте их, ухаживайте за ними и они будут ухаживать за вашим здоровьем.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.