Новости

Праздничный стол на Хэллоуин для детей. Чем удивить ребятишек?

Детское меню должно соответствовать страшной атмосфере праздника.  Поэтому обычная пицца и сладости не подойдут. Чем порадовать ребят? Расскажем в этой статье. Поделимся оригинальными идеями и рецептами. Их легко воплотить своими руками.

Закуски

«Метла ведьмы»

Это очень простая закуска на детский Хэллоуин! Возьмите соленую соломку. Оберните ее бахромой из твердого сыра. Перевяжите веткой укропа. Закуска готова!

Пицца на Хэллоуин

Выложите на тесто паучков из колбасок и оливок. Лапки им можно сделать из нарезанного болгарского перца. Сверху щедро посыпьте сыром!

Тосты-мумии

Намажьте на тосты кетчуп. Сверху положите сыр. Сделайте глаза из оливок.

Жуткая закуска из вареных яиц

Сварите яйца. Украсьте их пауками, сделанными из оливок.

Канапе

Возьмите формочки для выпечки. Положите в них несладкое печенье, салат, вареную колбасу. Сделайте фигурки из тыквы или привидения из сыра. Украсьте канапе! Такое канапе можно сделать и сладким. Замените ингредиенты на конфеты и сладкое печенье.

Горячие блюда

Если вы решили сделать на праздник горячие блюда, то можете приготовить мини-шашлыки из тыквы. Подайте к ним картофельные драники в виде смайликов. Не очень, но однозначно милое блюдо!

Можно приготовить забавные блюда из тыквы. Например, съедобный фонарь Джека можно наполнить тыквенной мякотью, рисом, медом и сухофруктами.

Прекрасный вариант горячего блюда — тыквенный суп-пюре. Украсьте его мелкой паутинкой из сметаны. Будет красиво, вкусно и полезно!

Все любят сосиски в тесте! Попробуйте запечь их. А затем прилепить ноготки – «ведьмины пальцы». Для длинных сосисок подойдет украшение в виде глаз из оливок и языка — из перца. Так у вас получатся сосиски-змейки!

Десерты

Испеките печенье в виде тыкв или привидений. Дети их обожают!

Еще можно приготовить десерт под названием «Сладкий еж». За основу возьмите пирожное. А сверху украсьте его шпажками с маршмеллоу. Сладкий ежик обязательно понравится ребятишкам!

Веселого Хэллоуина! Радуйте своих ребят смелыми идеями праздничных блюд!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.