Новости

Серый цвет в интерьере: как сделать его стильным?

Всегда считали серый цвет скучным? В этой статье мы развеем этот миф и поделимся полезными советами по преображению интерьера. Серый оттенок может стать стильным и оригинальным цветовым решением. Достаточно следовать важным правилам организации пространства.

Играйте с оттенками

Правильные сочетания цветов позволят сделать интерьер многогранным. Например, серо-бежевый оттенок добавит ощущение тепла и уюта. Серо-голубой цвет освежит дизайн. Сочетание серо-розового позволит сделать интерьер более нежным и воздушным.

Впустите больше света

Вы выбрали серый оттенок в качестве основного? Тогда вам следует позаботиться о хорошем освещении. Интерьер не будет казаться безликим. Подумайте над беспрепятственным попаданием света из окон. Грамотно спланируйте искусственный свет. Данные источники света можно установить в несколько уровней. К примеру, этот прием может быть использован для зонирования пространства. Не ограничивайтесь одной люстрой посреди комнаты. Выберите бра, торшеры, точечные светильники.

Добавьте грубую фактуру

Светло-серый фон прекрасно сочетается с грубыми и даже необработанными материалами. Например, это может быть дерево, камень или кирпич. Особенно гармонично они смотрятся в лофте и минимализме.

Добавьте металлические предметы

Подобный прием позволяет серому фону заиграть новыми красками и начать «мерцать». Обратите внимание на серебряные, стальные, бронзовые, медные и другие металлические оттенки. Это могут быть светильники, стулья, предметы декора.

Больше цветов и зелени

Они вдохнут жизнь в серую гамму. Лилии, орхидеи, розы способны разбавить пространство, сделав его более утонченным.

Используйте магию зеркал

Зеркала позволяют наполнить комнату светом и сделать ее воздушнее. Они зрительно увеличивают пространство. Данное правило актуально для многих оттенков, включая серый.

Возьмите за основу беспроигрышную формулу

Серый, черный и белый — это вечная классика! Если она вам кажется скучной, то вы просто не видели это сочетание правильно подобранным. Оно идеально впишется в минимализм или скандинавский стиль. В них ценится баланс и практичность с нотками стиля!

Смягчите холодную палитру

Если вы добавите в интерьер бархат, шелк или шерсть, серый заиграет совсем иначе. Натуральные ткани привносят ощущение тепла, уюта и расслабляющей атмосферы.

Серый интерьер может быть стильным и интересным! Следуйте нашим советам и преображайте свой дизайн!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.