Новости

Преимущества, которые вы получите, если будете каждый день вставать в 5 утра

День самых успешных людей начинается тогда, когда простые смертные еще находятся в объятиях Морфея. Если вы хотите изменить свою жизнь и добиться поставленных целей, то пора задуматься о своем графике. В статье разберемся с плюсами раннего пробуждения.

Хорошее самочувствие на протяжении дня

Как правило, усталость приходит ближе к вечеру. От этого вы будете быстро засыпать, что является важным условием хорошего самочувствия. Для этого необходимо приучить свой организм всегда придерживаться графика – каждый день отравляться спать в одно и то же время.

Диалог с организмом может быть примерно таким: «В определенный период времени мы будем спать, а в остальное время ты не будешь ныть, что спать хочется, и прекратишь засыпать в самое неподходящее время. Мы будем просыпаться также в определенное время, и ты перестанешь просить еще 5-10 минут поспать». Как только вы договоритесь со своим организмом, никаких проблем с засыпанием и пробуждением не возникнет.

Новые цели

Следующее преимущество не имеет прямого отношения к раннему пробуждению, но оно помогает легче просыпаться. Необходимо каждый день вставать ради определенной цели. Так вы будете ложиться спать с приятной мыслью о том, что завтра будете заниматься чем-то интересным.

Беда большинства людей заключается в том, что они встают ради вещей, которые они не хотят делать – с ненавистью ходят на работу, в школу и т.д. А вы будете вставать для приятных занятий. Это хорошая мотивация для ленивых.

Чувство превосходства

Раннее пробуждение может подкормить ваше эго. Ведь, это хороший способ отличиться. После того, как вы войдете во вкус, будете чувствовать превосходство над смертными, которые просыпаются и засыпают беспорядочно. И не говорите, что у вас все в порядке с самооценкой.

Уединение

Самое приятное в раннем пробуждении – это чистый воздух и тишина. Если у вас большая семья, раннее пробуждение – хороший способ оставаться наедине с собой. Людям нужно личное пространство. В противном случае они становятся нервными и несчастными.

Дисциплинированность

Ваша жизнь станет дисциплинированной, а там и до других полезных занятий не далеко. Благодаря четкому графику дня вы практически не будете обращать внимание на совершенно бесполезные вещи. Ведь, это время можно посвятить чему-то действительно интересному.

Человек треть своей жизни просто спит. Казалось бы, столько всего мы могли бы сделать за этот период времени, а возможности нет. Но это далеко не так. Просто нужно правильно планировать свой график сна и успеть все. Никогда не поздно изменить свою жизнь, так что вперед!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

3 Комментарий

  1. Всегда страдал от ранних пробуждений. В детстве не хотел идти в садик и школу, а сейчас не хочу на работу. Я вообще очень ленивый. Не хочу ничего делать, но хочу получить большие деньги ։D Для меня люди, которые встают в 5 утра — супер герои!))))

  2. Кстати, договориться с организмом вполне реально. По своему опыту могу сказать, что сложно лишь в первые две недели. Дальше организм привыкает и делает все за вас. Вам остается только прислушиваться к нему. Вставать 5 утра — это круто. Но тут я согласен с автором, нужна мотивация. В противном случае игра быстро закончится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.